Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.07.2016 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 20.07.2016 г.

Его шахматное королевство

Автор: Ольга Борисова

Ольги Борисовой

Мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый. Он не оставит никого равнодушным. Попробовав один раз сыграть в шахматы, вы не забудете об этом никогда.


Сергей Валентинович Чупин, житель Маслянки, трудится в Маслянском АТП оператором газовой котельной, а в свободное от работы время проводит за очередными шахматными партиями.


– Я не выбирал шахматы – они сами меня выбрали. С пяти лет влюбился в эту игру. Дед играл, отец тоже, можно сказать, семейная династия у нас, – начинает разговор мужчина. – Участвую в поселковых соревнованиях, также приглашают в Абатский район, в котором я раньше проживал. Это очень приятно, когда тебя помнят и не забывают.


Два года подряд Сергей Валентинович выигрывал переходящий кубок, приз ветерана Великой Отечественной войны, ветерана спорта Сладковского района Н.Г.Нарулина.


У него большая дружная семья. Красавица жена, два сыночка и лапочка дочка. Глава семейства сумел привить любовь к шахматам и своим детям. Несмотря на юный возраст, мальчики одержали уже немало побед в шахматных турнирах. Маленькая Даша тоже интересуется этой увлекательной игрой. А братья ей помогают и всячески поддерживают.


В апреле 2016 года на зональных соревнованиях по шахматам Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт ХХVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области на первой доске С.В.Чупин занял почётное первое место.


– Одержать победу было совсем не трудно, ведь у нас образовалась очень хорошая команда, – говорит Сергей Валентинович. – Мы долго и упорно готовились, да и атмосфера была просто замечательная. Пожалуй, нет такого любителя шахмат, который не хотел бы научиться играть лучше, несмотря на свои победы. Главное – упорство, способности и вера в себя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.