Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Процветания тебе, родная земля!»

Автор: Мнение выслушала Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Не смогла В.Н.Квасова остаться в другой области, а вернулась на родину.

«Сколько людей, столько и мнений». Мы снова и снова убеждаемся в этих крылатых словах, выслушивая мнения жителей тюменской земли. «Почему я выбираю Тюменскую область?» – на этот вопрос отвечает заведующая Никулинской основной школой Вера Николаевна Квасова:

– Я родилась и выросла в селе Никулино Сладковского района Тюменской области. Здесь окончила школу. Потом уехала поступать в педагогическое училище. После его окончания захотела учиться в институте на географическом факультете, но в тот раз не добрала баллов. Вот тогда-то уехала в Омскую область. Всего год проработала там в детском саду, и снова потянуло на малую родину. Я вернулась!
Затем всё же окончила заочно Ишимский пединститут им.П.П.Ершова, работала учителем начальных классов, географом, последние восемь лет в руководящей должности. Всего в образовании тридцать семь лет.
Тюменская земля дорога мне всем. И я горжусь нашим регионом. Ведь он шагает далеко впереди многих субъектов Российской Федерации. Всё инновационное апробируется и внедряется в Тюменской области в различных сферах. В том числе и в образовательной.
Не могу не сказать, что наш край очень богат природой, разнообразен. У нас много озёр и рек. Красота вокруг! И нужно это сохранить.
А также необходимо оберегать красоту родных сёл. Хочется, чтобы у нас было всё замечательно, современно.
Если говорить о моей родной школе, то несмотря на реорганизацию, учебно-воспитательный процесс шагает в ногу со временем. Всё компьютеризировано, внедряются новые технологии. Хочется пожелать любимой тюменской земле только процветания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.