Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погибли при исполнении…

Автор: К печати подготовила Анастасия Гацаева

vladnews.ru

В ноябре традиционно чествуют работников органов внутренних дел – ветеранов, действующих сотрудников, и вспоминают тех, кто остался навечно в строю. В их числе наши земляки – Михаил Владимирович Кондратьев, Владимир Михайлович Быков, Сергей Геннадьевич Власов, погибшие при исполнении служебных обязанностей.

Михаил Кондратьев родом из деревни Клюево Казанского района (родился в 1929 году). Служил милиционером-водителем органов внутренних дел Сладковского райисполкома. Первого января 1966 года при задержании убийцы смело кинулся на вооружённого преступника, но выстрелом в упор был убит. Приказом министра охраны общественного порядка зачислен навечно в списки личного состава Сладковского РОВД. Похоронен в селе Сладково. Одна из улиц в районном центре названа в честь Кондратьева.
Сергей Власов родился 26 ноября 1972 года. Службу в МВД России проходил с 25 июля 1995 года. Служил оперуполномоченным группы уголовного розыска ГОМ-4 УВД города Сургута и района ХМАО.
В мае 2000 года Власов был откомандирован во временный отдел Октябрьского района города Грозного Чеченской Республики. Пятнадцатого июня при следовании с оперативно-розыскных мероприятий автомашина, в которой находился старший лейтенант милиции С.Г.Власов, была подорвана на управляемом фугасе.
Сергей Власов похоронен в селе Александровка Сладковского района Тюменской области. В июне 2001 года милиционер награждён «Орденом Мужества» посмертно. Память о Сергее увековечена в мемориальной доске у памятника воинам-интернационалистам в городе Сургуте. Установлен памятник на родине, на месте захоронения в Александровке. Открыта мемориальная доска на здании его родной школы.
Владимир Быков родился 29 апреля 1977 года. С 15 сентября 1999 года проходил службу в МВД России. Являлся милиционером-водителем отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС ОВД по Ямальскому району.
Четвёртого июля 2008 года группа в составе майора милиции А.А.Могилевце-ва, прапорщика милиции О.В.Башкова, старшины милиции В.М.Быкова выехала на служебной моторной лодке из села Яр-Сале для осуществления мероприятий по розыску пропавших преступников. По прибытии на место происшествия при задержании преступных лиц один из них нанёс два ножевых ранения Быкову. Преступники были задержаны и доставлены в ОВД. По дороге в село Панаевск Владимир от полученных телесных повреждений скончался.
В.М.Быков похоронен в селе Сладково Сладковского района Тюменской области.
К печати подготовила Анастасия Гацаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.