Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Тюменская область/Муниципальный район Сладковский
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 03:09:43
16+

«Трудовое знамя»

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Евгений Бобов: «Победа – это заслуга всех жителей территории»

Фото: Владимира Виданова

15.12.2022 09:54
Завершающийся 2022 год оказался результативным для Лопазновского сельского поселения. Не так давно были подведены итоги районного конкурса по благоустройству. Лопазновцы заняли первое место, получив денежное поощрение, которое могут направить на улучшение облика малой родины. На праздничном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства, поселение назвали победителем в соревновании по достижению наивысших показателей по объёму реализации сельхозпродукции личными подсобными хозяйствами. Об этих результатах работы беседуем с главой Лопазновского сельского поселения Евгением Бобовым.
10.12.2022

«Всё начинается с любви...»

Семья Гришковых из села Сладково стала победителем районного конкурса «Семья года – 2022».
28.01.2022

Старт не за горами

Аграрии района готовятся к новому сезону
27.01.2022

О мужестве и героизме

В Сладковском районе прошли мероприятия, посвящённые памятным датам
27.01.2022

«Под парусом надежды»

В Маслянском сельском поселении начинает работу общественное креативное пространство
26.01.2022

Набор абитуриентов в академии и институты ФСБ

Региональное управление ФСБ России по Тюменской области объявляет набор кандидатов на учебу в профильные образовательные организации
25.01.2022

Внимание! Мошенники!

Недавно в регионе была зафиксирована новая мошенническая схема.
08.03.2021

Сотрудники ГИБДД по Тюмеской области уделили особое внимание женщинам –водителям

Тюменские автоинспекторы на кануне Международнего женского дня проводят мероприятия, направленные на соблюдение ПДД женщин за рулем.
16.03.2020

Проблему уличного освещения в Сладково решили после обращения жителей

Проблему уличного освещения решили в с. Сладково после обращения местных жителей.
06.03.2020

Международный женский ЭКОдень. Полезные лайфхаки для мужчин

Поздравить любимых дам с самым важным праздником весны и поддержать основную тенденцию современности на экологичный образ жизни – реально! В этом убеждены экологи регионального оператора по обращению с отходами в Тюменской области.
18.01.2019

Светлана Мокрушева осуществила мечту детства

Сфера бытового обслуживания с каждым годом расширяет спектр направлений. Ремонт обуви, пошив одежды, парикмахерские, салоны ногтевого сервиса – всё это пользуется спросом у населения. И если есть спрос, будет и предложение. Светлана Мокрушева не так давно открыла собственную парикмахерскую. И дала ей красивое название – «Каприз». Почему? Об этом и многом другом мы узнали при личной встрече.
15.11.2018

Новоандреевский хлеб пользуется спросом во всех торговых точках района

Новоандреевская пекарня славится своими хлебобулочными и кулинарными изделиями не только в Сладковском, но и в Ишимском районах. Руководство обновляет материально-техническую базу, специалисты-пекари стараются удовлетворить спрос покупателей, расширяя ассортимент продукции.
18.07.2018

Весь мусор - только на полигон!

Экологическая обстановка муниципалитета зависит от многих негативно влияющих на окружающую среду факторов. К их числу относятся и свалки твёрдых бытовых отходов. О новом централизованном обращении с ТКО в 2019 году наш разговор с главным экономистом МКУ «Управление ЖКХ» К.В.Киряевой.
12.04.2018

Электронное приложение "Береги лес" поможет в борьбе с лесными пожарами

О нарушениях в лесу жители Тюменской области могут сообщить с помощью мобильного приложения "Берегите лес" для Apple iOS и Android, которое включает все возможные функции передачи информации.
09.02.2018

Для пьяных водителей ужесточат ответственность

Водителям, которые попались в нетрезвом виде второй раз подряд или повторно отказались от медосвидетельствования, предлагается повысить штраф, а также в два раза увеличить срок заключения. Кроме того, увеличение срока позволит до решения суда содержать их под стражей.
01.02.2018

«Самое лучшее еще впереди!»

«Изваять скульптуру очень легко: надо просто отсечь всё лишнее». Эти слова принадлежат величайшему скульптору Средневековья Микеланджело Буонарроти, и их по праву можно отнести к деревянных дел мастеру – Евгению Николаевичу Мешалкину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.