Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.10.2016 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькая история о большой семье…

Автор: Наталья Швецова, специалист по социальной работе МАУ КЦСОН «Виктория»

Семья Фенченко крепка взаимной любовью и уважением.

Семья Михаила Андреевича и Галины Игнатьевны Фенченко образовалась в 1967 году. Оба воспитывались в многодетных семьях. С детства родители им прививали трудолюбие и прилежание. Эти же качества передали супруги и своим чадам. А за годы совместной жизни в семье Фенченко родилось пятеро детей. 

Первая дочь Алла имеет среднее специальное образование, проживает в Омске, воспитывает двоих ребятишек. После окончания профессионально-технического училища Алла Михайловна работала на Омском заводе подъёмных машин. Она трудолюбива, ответственна, скромна, тактична, общительна, к окружающим относится с уважением, пользуется авторитетом у коллектива. Большое внимание уделяет воспитанию и развитию своих детей.
Второй сын Александр по специальности слесарь-ремонтник, работает и живёт в Омске, женат, у него двое детей. В настоящее время Александр Михайлович трудится у индивидуального предпринимателя И.И.Шабанова. Хороший наставник молодёжи. 
Дочь Елена получила высшее образование, работает главой Менжинского сельского поселения, родила и воспитывает четверых детей. За время работы Елена Михайловна зарекомендовала себя как дисциплинированный, исполнительный, трудолюбивый, грамотный руководитель. Она принимает активное участие в художественной самодеятельности поселения, участвует в общественно-полезных мероприятиях, охотно откликается на просьбы односельчан. Инициативная, вежливая. Как житель и как глава поселения занимает активную жизненную позицию. Добропорядочность этой беспокойной женщины проявляется во всех сферах её деятельности, за что Елена Михайловна пользуется уважением у населения. 
Сын Владимир имеет начальное профессиональное образование, работает шофёром, живёт в Омске, женат, воспитывает троих детей. Человек ответственный, доброжелательный. Активно участвует в общественных мероприятиях, субботниках, благоустройстве территории.
Младший сын Евгений проживает в Тюмени, трудится водителем в ООО «Мета — Екатеринбург», имеет семью, у него подрастает сын. Характеризуется как дисциплинированный работник, тактичный, вежливый и внимательный человек. 
Все пятеро детей выросли порядочными. Они пользуются уважением как в трудовых коллективах, так и в обыденной жизни.
Несмотря на занятость, полную отдачу работе обоих супругов (а трудились они в сельском хозяйстве), семья всегда оставалась на первом месте. Взаимовыручка, поддержка и нежное, трепетное отношение друг к другу сохранились до настоящего времени. Семья любит собираться за столом, петь народные песни, обсуждать совместно насущные проблемы. А она немаленькая! Двенадцать внуков, две правнучки – продолжение рода Фенченко! У них есть будущее! И однозначно, внуки и правнуки тоже в жизни станут достойными уважения людьми, поскольку пример есть, он — в большой, дружной семье.
Активная жизненная позиция Галины Игнатьевны и Михаила Андреевича, сохранение семейных ценностей являются образцом для молодого поколения. По-прежнему супруги принимают участие в жизни малой деревни Станиченская, помогают советом детям в воспитании внуков, остаются авторитетом для уже взрослых детей.
За свой многолетний труд, а он немалый, более 39 лет, Михаил Андреевич был отмечен денежными премиями организации, почётной грамотой и благодарственными письмами, занесён в Книгу почёта совхоза им. Менжинского Сладковского района. Галине Игнатьевне объявлена благодарность губернатора Тюменской области за заслуги в рождении и воспитании детей, укреплении семейных традиций в 2010 году.
Крепка та семья, в которой основой служат взаимная любовь и уважение, а её благополучие обеспечено совместным трудом. 

Фото из архива семьи Фенченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.