Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.02.2016 17:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 11.02.2016 г.

«Почему я люблю спорт?»

Автор: Опрос провела Анастасия Гацаева

Участие в опросе приняли ребята, которые априори спортсмены, то есть здоровый образ жизни для них не просто слова. Сегодня они рассуждают на тему, для чего нужна физкультура, и почему они так любят спорт. 

Камилла Алиева, п.Маслянский:
– Потому что это жизнь! Спортом занимаюсь давно. Большую часть своего времени посвящаю ему. Мой выбор – баскетбол и волейбол, пробовала силы в дзюдо, но как-то не сложилось. Мне ближе игровые виды спорта. Нравится двигаться, бегать, прыгать. В баскетболе выступаю в нападении, на площадку выхожу с целью забить мяч в кольцо. Если волейбол, то задача также – ударом получить очко в пользу своей команды. Занятия спортом укрепляют физически, придают силы и выносливости, и это помогает не только на уроках физкультуры, но и в учёбе вообще.

Николай Ярков, п.Маслянский:
– От спорта многое зависит в жизни. Если им не заниматься, то будешь не активным, не подвижным, а это как-то не особо хорошо. Заинтересовался с первого урока физкультуры, но более серьёзно увлёкся в классе восьмом. Основа всему – лёгкая атлетика. Выбор остановил на беге и прыжках в длину. Попробовал, понравилось, результаты хорошие были, и так втянулся. Также играю в баскетбол, волейбол, лапту. В общем, есть сила, значит надо направлять её в положительное русло. В состязании для меня лучше выступать не в команде, а в личном первенстве. Потому что всё зависит только от тебя самого. И главное не победа, а тот результат, которого достиг.

Александра Чайникова, с.Александровка:
– Спортом увлекаюсь с двенадцати лет. Заинтересовали такие виды, как баскетбол, волейбол. Высокий рост – моё преимущество, помогает в игре. Больше нравится выступать в нападении, а также защищать кольцо. Да, могу сказать, что я люблю спорт, но для меня это, скорее, увлечение, чем серьёзное занятие. Просто нравится активный образ жизни. А физические нагрузки, тренировки помогают быть в форме. Ну и радует, когда хороший результат в соревновании.

Никита Фролов, с.Александровка:
– Да, я люблю спорт! Заинтересовался с 1 класса. Мне нравятся уроки физкультуры. Осваиваю баскетбол, футбол, волейбол, шахматы, а зимой хожу на лыжах и играю в хоккей. В летних игровых видах больше нравится нападать, забирать мяч, а в зимнем – стою на воротах, защищаю их. Спорт развивает физически, а я хочу быть сильнее, быстрее, выносливее. Мне уже приходилось участвовать в районных соревнованиях по футболу. Наша команда занимала и третье, и второе, и первое места.

Татьяна Ламкова, с.Сладково:
– Спортом увлекаюсь, наверное, с детского сада. Выбрала баскетбол, где являюсь нападающим, так как нравится двигаться, прыгать, бегать. И лыжи – потому, что свежий воздух, снег. А ещё всегда хотела освоить такой вид, как дзюдо. Считаю, что в соревновании главное – участие, но и победа важна! Спорт закаляет, укрепляет, болеешь меньше, он помогает выплеснуть энергию и зарядиться позитивом.

Марат Хайдаров, с.Сладково:
– Ещё в пять лет увлёкся футболом. Играл с братьями, друзьями во дворе. Этот вид спорта доставляет мне радость, удовольствие. Он помогает проявлять характер, показать, на что способен. В команде являюсь полузащитником. Защитник находится ближе к своей половине, поля, он не может далеко уходить от ворот, бывает, забегает при ударах. А я действую в центре поля, моя цель – не дать нападающему соперника пройти через него, предотвратить атаку. В общем, принимаю удар на себя. На первом месте для меня – команда, нежели личные достижения. Наша сборная участвовала в районных, областных соревнованиях. Самый серьёзный результат – чемпионство на областной спартакиаде школьников. Футбол всегда будет присутствовать в моей жизни. Конечно, не профессионально (прошёл тот возраст, когда учатся, идёт взрослый период), но играть буду.

Наши респонденты вызывают уважение. Ведь за всеми результатами, которых они добились на данный момент, стоят терпение, труд, целеустремлённость. И не важно, в команде они играют или выступают лично, главное, что спорт помог каждому найти своё место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.