Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.10.2017 14:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь тихо бродит счастье…

Автор: Анастасия Тельнова

Большая и дружная семья Сажиных.

Дом семьи Сажиных ничем не отличается от всех остальных в селе Майка. Лишь зайдя внутрь, понимаешь, что здесь живёт большая и дружная семья. Хозяева дома – Александр и Марина Сажины, неоднократно становились счастливыми родителями. В их семье пятеро замечательных детей.

– Старшей дочери Ирине пятнадцать лет, учится в Сладковской школе в 10 классе. Увлекается спортом (волейбол, баскетбол), любит слушать музыку. Мечтает поступить в школу полиции. Всегда готова мне помочь и посидеть с малышами. Вторая у нас Вика, ей двенадцать лет. Творческая личность. Посвятила себя художественной самодеятельности. Поёт, танцует, участвует в различных конкурсах. Выступает на концертах. А ещё она очень любит читать. После Виктории – Саша. Александре одиннадцать, она точно так же как и Вика увлечена пением и танцами. Больше предпочитает рукоделие и творчество. Четвёртая дочка у нас Настя. Она – домашний шустрик. В свои пять лет любознательная, непоседливая, активная, разносторонняя девочка. Зато очень ответственно относится к заботам о младшем Тёмочке. У них друг к другу особая привязанность. Артём – наш долгожданный сын. Трёхлетний малыш безумно любит тракторы и сено. Не упускает возможности прокатиться с отцом и порулить, – с тёплой улыбкой рассказывает многодетная мама.

– Тяжело ли Вам даётся воспитание пятерых детей? – спрашиваю я.

– Нет, – отвечает Марина. – Раньше было трудно, сейчас намного лучше да и проще. Тем более, когда есть старшие дочери, которые всегда готовы помочь не только по хозяйству и в домашних делах, но и посидеть с младшими сестрой и братом. Конечно, характеры у них абсолютно разные, и к каждому нужен свой индивидуальный подход, но мы справляемся.

Марина также подчеркнула, что муж обеспечивает семью и следит за общим порядком дел, а она занимается детьми и домашним хозяйством.

У Александра, как у индивидуального предпринимателя, который занимается фермерством, очень напряжённый рабочий график. В его хозяйстве содержится крупный рогатый скот мясной породы «герефорд». Кроме этого, А.Сажин сеет кормовые травы, зерновые культуры. Поэтому большая часть домашних хлопот ложится на плечи супруги. И здесь большими её помощниками являются дети. Им достаётся самое главное – уборка. Среди ребятишек действует распорядок дня, каждый выполняет свою работу.

– В общем, живём помаленьку. Конечно, проблем хватает. Но они уже не кажутся такими большими и серьёзными, когда сидишь вечером в окружении детей, слушаешь рассказы старших, лопотание младших и понимаешь, что это и есть настоящее женское счастье! – заканчивает недолгий разговор М.Сажина.

Побывав у этой семьи в гостях, я поняла одно: дети – не просто цветы жизни, дети и есть вся жизнь!

Фото из личного архива САЖИНЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.