Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.06.2017 10:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравствуй, лето! Здравствуй, радость!

Автор: На празднике детства побывала Анастасия Гацаева

* Заслуженные награды для победителей.

Начались долгожданные каникулы! И первый праздник, который распахнул двери в лето – День защиты детей. В честь замечательной даты в зрительном зале Сладковского РДК собрались гости – взрослые и ребятишки. А ведущими праздничной программы стали Незнайка (Владимир Баранов) и Мальвина (Виктория Цейтлин). 
Но делу – время, потехе – час! И, прежде чем начать веселиться, внимание уделили серьёзному моменту.

 В торжественной обстановке состоялось награждение лидеров конкурса грантовой поддержки одарённых детей и подростков Сладковского района. 
– Поздравляю не только школьников, но и выпускников детского сада, которым предстоит в этом году стать первоклассниками. От всей души поздравляю победителей конкурса грантовой поддержки, а также номинантов. Чуть-чуть не дошли вы до победы, но время есть и, думаю, вы ещё подрастёте, добьётесь результатов! Позади учебный год, впереди самые длинные каникулы. Пусть они будут хорошими, чтобы запомнился каждый день, чтобы вы, дети, чувствовали себя комфортно, уверенно и с новой энергией пошли 1 сентября в школу. А для нас, взрослых, наступил один из самых ответственных периодов года. Мы должны обеспечить полноценный отдых наших детей. В Сладковском районе для этого всё организованно, и совместными усилиями мы сделаем так, чтобы ребятам летний досуг понравился, – сказал руководитель муниципалитета А.В.Иванов. 
Александр Вениаминович вручил награды ребятишкам в номинации «Выпускник дошкольного образовательного учреждения». Абсолютным победителем признана Варвара Алексашина (Маслянский детский сад «Алёнушка»). Грант 1 степени завоевал Жаслан Умертаев (Новоандреевский «Теремок»), 2 степени – Айтжан Жетыбаева (Рождественская «Улыбка»), 3 степени – Регина Трубина (Сладковская «Сказка»). 
Затем заслуженные награды получили ребята постарше. Абсолютным лидером в номинации «Выпускник начальной школы» стала Алина Москальцова из Сладкова. У Софии Здоровых из Маслянского грант 1 степени, у Матвея Родина из Новоандреевки – 2 степени, у Алексея Петелина из Усова – 3 степени. 
Традиционно отметили и творческих детей, которые поют, танцуют, участвуют в культурной жизни нашего района. Благодарственные письма МАУК «Овация» за активное творческое участие в художественной самодеятельности, содействие в организации и проведении мероприятий вручила заместитель директора по библиотечной работе Г.И.Солнцева. 
– Ребята, я поздравляю вас с праздником! Таким замечательным, солнечным, летним! Желаю здоровья, самых замечательных впечатлений, верить в чудеса. И хочу, чтобы каждый из вас чувствовал себя защищённым, нужным, любимым, и, конечно же, счастливым! – пожелала Галина Ивановна. 
Наградами отмечены Динара Мустафина (Лопазное), Айжан Абдрахманова (Усово), Алина Доманова (Никулино), Вера Неизвестная (Майка), Любовь Дейкина (Рождественка), Тоня Куштанова (Александровка), Елизавета Сильченко (Новоандреевка), Елизавета Гришечко (Сладково). А также награду получили трио «Вдохновение» Динара Ташимова, Алла Паршикова, Виктория Макарова (Сладковский РДК). 
Праздник детства удался! В программе участвовали коллективы из разных сельских домов культуры. Песни, танцы, забавные конкурсы (в том числе и «бой» воздушными шариками) – всё это юные зрители принимали с восторгом. Смех и шутки не смолкали! Сияли улыбки и глаза! И даже серьёзные взрослые на какое-то время позабыли о своих важных делах и стали немножечко детьми. Такова магия июньского дня! А после почти двухчасовой программы в стенах РДК праздник переместился на площадь, где ребят ждали новые развлечения. Ну, здравствуй, лето! 

Конкурсы прошли на ура!

* Заслуженные награды для победителей.

Конкурсы прошли на ура!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.