Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги-волонтёры шьют защитные маски для жителей района

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В Сладковской школе второй день кипит работа в кабинете технологии. Преподавали образовательного учреждения изготав-ливают маски из медицинской марли. Уже оснащены средствами защиты волонтёры района, которые помогают отдельным категориям граждан в доставке продуктов питания и медикаментов. Сегодня были обеспечены масками сотрудники Сладковского МУП ЖКХ и редакции районной газеты.

- Педагоги откликнулись на реализацию такого проекта активно. Но в виду того, что массовое скопление людей не допускается, мы ограничиваем количество сотрудников, которые принимают участие в пошиве. Кто-то занимается шитьём здесь, в школе, а некоторые – дома. Дело общее и важное, поэтому коллектив настроен на оказание такой помощи населению, — прокомментировала директор школы Людмила Кибитцева.

В первый день работы педагоги сшили 107 масок. Второй день плодотворной деятельности принёс жителям района также более ста защитных аксессуаров. Сейчас мастера принимают заказы на пошив индивидуальных средств защиты от организаций и учреждений муниципалитета.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.