Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    1 940
  • Самый ранний:
    01.02.2014
  • Самый поздний:
    17.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 1 940 объектов
17.03.2024

Сладковцы отмечают Масленицу

В Сладковском районе продолжается фестиваль «Тюменская весна. Всей семьёй». Сегодня жители района и его гости провожают зиму и встречают весну. Масленичные гуляния проходят во всех сельских поселениях муниципалитета.
16.03.2024

Маслянцы участвуют в фестивале «Тюменская весна. Всей семьёй»

Для жителей поселения сотрудники учреждения культуры организовали викторину «Люби свой край». За правильные ответы маслянцам предусмотрены подарки. Местные предприниматели осуществляют торговлю шашлыком, аромат гуляет по всему посёлку. В школе в рамках акции «Будь первым» проходят соревнования для обучающихся.
16.03.2024

Фестиваль "Тюменская весна. Всей семьёй" прошёл в Большом Куртале

Жители деревни Большой Куртал Сладковского района приняли участие в фестивале «Тюменская весна. Всей семьёй» Здесь прошли масляничные гуляния. Были организованы игры и конкурсы. Жители деревни участвовали в викторине «Люби свой край» и за правильные ответы получали подарки.
15.03.2024

Жители деревни Покровка приняли участие в фестивале «Тюменская весна. Всей семьёй»

В рамках фестиваля для сельчан провели масляничные гуляния. Для самых активных были организованы игры и конкурса. Все жители деревни участвовали в викторине «Люби свой край» и за правильные ответы получали подарки.
15.03.2024

Сладковцы принимают участие в викторине «Люби свой край!»

В рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьёй» жители Сладковского района принимают активное участие в проводимой викторине «Люби свой край!».
14.03.2024

В Маслянской сельской библиотеке прошёл час православной истории «Культурные объекты России. Соловецкие острова»

Мероприятие проведено для участников клубов «Маслянский дворик» и «Волшебница» и приурочено к 600-летию основания первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге. Этот юбилей в соответствии с указом Президента России будет отмечаться в 2029 году.
13.03.2024

Александр Моор рассказал о реализации проекта для краснодонских школьников

«Читающий автобус» — это идея передвижной библиотеки, которая вошла в сборник «100 идей от детей». Книга была составлена по итогам программы «Послезавтра», курируемой уполномоченным при президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.
06.03.2024

В районном Доме культуры в конце февраля прошёл смотр-конкурс детской песни «Музыкальная капель»

В этом году в нём было 26 участников: 17 солистов и 9 вокальных групп в возрастных категориях 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет.
02.03.2024

Сладковскому зрителю показали спектакль «Любимые»

В районном Доме культуры прошёл показ спектакля «Любимые» народного театрального коллектива «Наш театр» Казанского Дома культуры. Это новая постановка режиссера Марины Гудиной – о любви, романтических чувствах, сложностях в отношениях и расставании.
01.03.2024

Александр Иванов: «Посланием президента определены задачи на ближайшие шесть лет»

Глава Сладковского района Александр Иванов отметил основные темы послания президента – это достижение целей специальной военной операции, суверенитет страны, рост экономики, стимулирование бизнеса, государственная социальная поддержка, развитие регионов, патриотические ценности.
29.02.2024

Сладковские школьники и их родители примут участие в марафоне «Поющее село» и акции «Будь первым»

В рамках областного фестиваля «Тюменская весна. Всей семьёй» в общеобразовательных учреждениях Сладковского района 16–17 марта пройдут фестиваль-марафон «Поющее село» и спортивно-патриотическая акция «Будь первым».