Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    61
  • Самый ранний:
    05.04.2014
  • Самый поздний:
    11.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 61 объект
11.03.2024

Стратегия тюменского кампуса была представлена на Всемирном фестивале молодёжи

В Сочи завершился грандиозный Всемирный фестиваль молодёжи, проведение которого поддержал президент России Владимир Путин. В течение недели ребята из почти 200 государств знакомились с историей и культурой разных стран, дискутировали с единомышленниками, обсуждали проблемы и пути их решения.
05.03.2024

Владимир Якушев оценил работу Уральского научно-образовательного центра

Полномочный представитель Президента в УрФО провёл очередное заседание Наблюдательного совета Уральского межрегионального научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы». В нём приняли участие представители региональных органов власти и вузов.
04.03.2024

Тюменский кампус представлен на Всемирном фестивале молодёжи

Делегация Тюменской области на Всемирном фестивале молодежи представила огромный стенд с макетом тюменского межвузовского кампуса. Он вызвал большой интерес присутствовавших на мероприятии гостей. За два дня его посмотрели жители разных уголков мира: из Китая, Сербии, Пакистана, Ямайки и другие.
29.02.2024

Началась регистрация команд для участия в интеллектуальном турнире Знание.Игра

Масштабное мероприятие проводится Российским обществом «Знание». Игра стартует 1 марта одновременно с программой Всемирного фестиваля молодежи и пройдет в онлайн-формате.
20.02.2024

Тюменский кампус призван решить задачу создания центров научно-технологического развития

В рамках дня «Наука и университеты» на международной выставке «Россия» в Москве прошёл круглый стол, в котором принял участие заместитель главы Министерства образования и науки Андрей Омельчук. Во время обсуждений он заявил, что одну из ключевых ролей в сети современных кампусов играют партнерства.
09.02.2024

Искусственный интеллект планируется внедрить в тюменский кампус

В тюменский межвузовский кампус планируют внедрить технологию искусственного интеллекта, а одним из направлений, куда его добавят, может стать система безопасности. Об этом со ссылкой на директора областного департамента информатизации, куратора рабочей группы по цифровизации в кампусном проекте Станислава Логинова сообщает ИА "Тюменская линия".
06.02.2024

Знак ГТО – помощник в поступлении

Не за горами – конец очередного учебного года. Скоро у выпускников ответственный образовательный этап – поступление в высшее или среднее учебное заведение.
27.12.2023

Определены проектировщик и главный архитектор тюменского кампуса

У тюменского межуниверситетского кампуса появился проектировщик, об этом сообщил Информационный центр регионального правительства.
19.12.2023

Тюменский кампус будет способствовать снижению дефицита кадров

К 2028 году в Тюменской области появится межвузовский кампус. Он позволит нашему региону конкурировать с крупными городами России за талантливую молодежь, и, как результат, будет способствовать снижению дефицита кадров в субъекте. Так заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в интервью ТАСС в Координационном центре правительства на международной выставке-форуме "Россия".
30.11.2023

Александр Моор: для строительства кампуса в Тюмени вырубать деревья не будут

Строительство межвузовского кампуса недалеко от парка им. Гагарина в Тюмени не повлияет на обитающих там животных и краснокнижные растения. В этом заверил тюменцев губернатор Александр Моор во время прямой линии 29 ноября.
29.11.2023

В Тюмени идет стратсессия по цифровизации Межуниверситетского кампуса

Информационный центр правительства Тюменской области сообщает, что более 30 экспертов из Тюмени, Казани, Уфы и Москвы участвуют в обсуждении вопросов цифровизации учебного процесса, управленческих решений и безопасности в кампусе. Опытом делится декан инженерного факультета Международного университета Симбиоза (Пуна, Индия).
28.11.2023

Гости выставки-форума «Россия» узнали о тюменском межвузовском кампусе

Губернатор Тюменской области Александр Моор, говоря об инвестициях на Дне региона во время выставки-форума "Россия" в Москве, рассказал гостям о межвузовском кампусе мирового уровня с возможностью проживания в нём до 5 тыс. студентов. Его построят в Тюмени в 2028 году.