Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    21.05.2014
  • Самый поздний:
    06.03.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 21 объект
06.03.2020

Международный женский ЭКОдень. Полезные лайфхаки для мужчин

Поздравить любимых дам с самым важным праздником весны и поддержать основную тенденцию современности на экологичный образ жизни – реально! В этом убеждены экологи регионального оператора по обращению с отходами в Тюменской области.
18.07.2018

Весь мусор - только на полигон!

Экологическая обстановка муниципалитета зависит от многих негативно влияющих на окружающую среду факторов. К их числу относятся и свалки твёрдых бытовых отходов. О новом централизованном обращении с ТКО в 2019 году наш разговор с главным экономистом МКУ «Управление ЖКХ» К.В.Киряевой.
03.08.2017

И красотами полюбовались, и работы посмотрели

В 2015 году в Сладковском районе начались масштабные работы по очистке озера Дедюхино, которое является источником питьевой воды в муниципалитете. Об этом говорилось уже не раз в средствах массовой информации. Да и сами жители теперь смогли оценить, как улучшилось качество воды. Чтобы в очередной раз взглянуть на очистные работы, отправляемся на Дедюхино. Я сажусь в моторную лодку вместе с главой района А.В.Ивановым, директором МУП ЖКХ В.П.Моисеенко и начальником ВОС В.В.Страховым. Мотор завёлся, киль разрезал воду и… мы помчались по озёрной глади.
28.04.2017

Берегите природу!

Богатства природы в наших руках. И надо беречь и приумножать их. В настоящее время мы варварски относимся ко всему живому. Что творится в наших лесах! Кустарники и колки захламлены мусором. Но ведь есть же отведённая для него свалка. Бывает, что жители сбрасывают мусор прямо у дороги. Можно назвать много факторов, отрицательно действующих на природу. Давайте остановимся хотя бы на двух: палах и весенней охоте.
20.02.2017

Передвижная выставка,посвященная Году экологии

В рамках Года экологии выставка Сладковского районного краеведческого музея «выезжает» в школы. 
12.01.2017

Под защитой сладковских лесовичков

Многие не раз слышали о сладковских лесовичках. Кто они? Чем занимаются? Чтобы это узнать, мы поехали в Сладковскую среднюю школу и побеседовали с педагогом Ольгой Васильевной Малого.
04.08.2016

Бутылки – в отдельный контейнер!

Почти два месяца назад возле многоквартирных домов по улицам Пушкина и Ленина в Сладкове появились новые контейнеры для сбора мусора. Причём не совсем обычные, сетчатые, жёлтого цвета. Для чего они? Зачем установлены? Об этом наш разговор с индивидуальным предпринимателем С.А.Жуковым.
25.07.2016

Заявления в электронном виде

На основании постановления правительства Тюменской области от 4 июля 2016 года внесены изменения в некоторые нормативные акты. 
13.07.2016

Санкционная продукция уничтожена

Второго июля на таможенном посту «Казанское» в с.Ельцово в ходе совместных мероприятий Управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Тюменской таможни, Пограничного Управления ФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям были пресечены факты попадания на потребительский рынок продукции, запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации.
30.06.2016

Победа над большим паводком

Для села Александровка нынешняя весна стала настоящим испытанием. Большой паводок подтопил несколько домовладений. За населённым пунктом в некоторых местах дороги размывало так, что приходилось буквально круглыми сутками устранять последствия сильных потоков воды. Но благодаря общим усилиям, слаженной работе дорожников, сотрудников МЧС, жилищно-коммунального хозяйства, при контроле правительства Тюменской области, администрации района и сельского поселения удалось справиться со стихией. 
14.06.2016

Колыбель для будущего леса

…Ах, лето! Тёплым солнечным лучам радуется всё на земле. Растут цветы и трава. И, сорняки, к сожалению, тоже. Дикой природе сорная растительность особого вреда не причиняет, а вот для искусственно выращиваемых пород деревьев – настоящая беда. В один из жарких июньских дней вместе с лесничим Сладковского лесничества ГКУ ТО «Тюменьлес» П.Г.Ломовцевым наш редакционный десант отправляется навестить питомник.
25.02.2016

К новому сезону готовы!

К пожароопасному сезону лесники, как правило, готовятся заранее. В обязательном порядке проверку проходят транспортные средства, противопожарное оборудование, инвентарь. В общем, всё, что требуется для спасения наших лесов от «красного зверя».