Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    14.07.2014
  • Самый поздний:
    15.11.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 41 объект
15.11.2018

Новоандреевский хлеб пользуется спросом во всех торговых точках района

Новоандреевская пекарня славится своими хлебобулочными и кулинарными изделиями не только в Сладковском, но и в Ишимском районах. Руководство обновляет материально-техническую базу, специалисты-пекари стараются удовлетворить спрос покупателей, расширяя ассортимент продукции.
01.02.2018

«Самое лучшее еще впереди!»

«Изваять скульптуру очень легко: надо просто отсечь всё лишнее». Эти слова принадлежат величайшему скульптору Средневековья Микеланджело Буонарроти, и их по праву можно отнести к деревянных дел мастеру – Евгению Николаевичу Мешалкину.
26.05.2017

Владимир Якушев обозначил задачи и направления инновационного развития

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на форуме «Инвестиции в инновации» обратился с посланием к предпринимателям. В нем глава региона обозначил основные задачи в развитии инноваций и IT-экономики.
26.01.2017

Аптека для братьев наших меньших

Ветеринарная аптека в самом центре села Сладково внимание привлекает сразу. Небольшое чистенькое, аккуратное здание. Чтобы лучше познакомиться с данным направлением бизнеса, мы с коллегой выбрали четверг – день, когда клиентов бывает больше. В курс дела нас ввели индивидуальный предприниматель Г.Н.Дерманская и продавец С.Б.Шведова.
24.01.2017

За призами стоит работа людей

В прошлом году ОСХПК «Менжинский» отметил пятнадцатилетие со дня образования, получил две награды – за первое место в районном конкурсе обслуживающих кооперативов и за второе – в областном. Столько событий стали поводом для разговора с его руководителем А.А.Даниловым. – Анатолий Анатольевич, для всех сфер прошлый год выдался непростым. Сложности были и в финансовом плане, и в объёмах производства. Как сработал кооператив «Менжинский», если говорить об итогах прошедших двенадцати месяцев?
06.01.2017

Заглянем в «Теремок»

Пять лет назад в селе Сладково появился небольшой магазин со сказочным названием «Теремок». Всё новое всегда привлекает, поэтому в открывшуюся торговую точку поспешили покупатели. И…всё завертелось! Сейчас «Теремок» уже имеет своих постоянных клиентов. А недавно начал работать, так скажем, «филиал» магазина в центре села
18.08.2016

Здесь для буренок готовится корм

На базе одного из структурных подразделений СПК «Таволжан» – Сладковской мельнице – с 2010 года функционирует комбикормовый завод. Сейчас это важное звено производства. Мы побывали на объекте и узнали, как на сегодняшний день там обстоят дела.
04.08.2016

Бутылки – в отдельный контейнер!

Почти два месяца назад возле многоквартирных домов по улицам Пушкина и Ленина в Сладкове появились новые контейнеры для сбора мусора. Причём не совсем обычные, сетчатые, жёлтого цвета. Для чего они? Зачем установлены? Об этом наш разговор с индивидуальным предпринимателем С.А.Жуковым.
29.07.2016

«Как потопаешь, так и полопаешь»

Где ежедневно по утрам и вечерам встречаются сельчане? Конечно, на молокоприёмном пункте. Вот уж, действительно, место встречи изменить нельзя. Крестьянский труд не знает ни выходных, ни праздников. Молокоприёмный пункт в деревне Рождественка находится в самом центре. 
26.07.2016

…Каково лето, таково и сено

«Дождь идёт не там, где просят, а там, где косят», – гласит народная мудрость. Кормозаготовительная кампания в этом году вроде бы и началась в оптимальные сроки – с двадцатых чисел июня, но во многих хозяйствах района затянулась. Не дают долгие ливни ни косить, ни заготавливать.
25.07.2016

Лицо сельского предпринимательства

В магазине «Шиллинг» в деревне Рождественка можно купить все необходимые продукты приемлемого качества. Об особенностях малого бизнеса мы поговорили с владелицей торговой точки Г.В.Бронниковой.
19.07.2016

Не оставайтесь в стороне!

С 1 июля по 15 августа проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. Сколько и каких хозяйств в стране? Что растёт на земле? Кто на ней трудится? Каков парк машин и оборудования, построек производственного назначения? Сколько в стране сельскохозяйственных животных – коров, лошадей, овец, коз и кур? Эти и многие другие вопросы в объективе внимания статистиков и их респондентов. Для нашей области данное мероприятие важно, как и для всей страны.