Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    14.06.2014
  • Самый поздний:
    18.06.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 23 объекта
18.06.2017

Терпение и любовь к людям, своей работе

Поводом для визита в Маслянскую больницу сестринского ухода стало приятное событие. Накануне здесь завершился капитальный ремонт, который коснулся кровли и второго этажа. Согласитесь, это замечательный подарок для медицинских работников к профессиональному празднику!
18.06.2017

«У изголовья жизни на посту…»

В преддверии Дня медицинского работника мы каждый год говорим о людях в белых халатах. О тех, кто сохраняет наши здоровье и жизнь, кто несёт бессонные смены в лечебных учреждениях, стоит у операционного стола, выезжает на вызов, оказывая скорую медицинскую помощь. И не раз мы были благодарны, говорили тёплые слова в адрес врачей, медсестёр, санитарок за то, что помогли, поддержали в трудную минуту. Сегодня я хочу хоть немного рассказать обо всех, кто трудится в хирургическом отделении и палате интенсивной терапии Сладковской районной больницы.
26.01.2017

Аптека для братьев наших меньших

Ветеринарная аптека в самом центре села Сладково внимание привлекает сразу. Небольшое чистенькое, аккуратное здание. Чтобы лучше познакомиться с данным направлением бизнеса, мы с коллегой выбрали четверг – день, когда клиентов бывает больше. В курс дела нас ввели индивидуальный предприниматель Г.Н.Дерманская и продавец С.Б.Шведова.
28.07.2016

Книга помогает справляться с трудностями!

Беседовать с родителями, в семье которых воспитывается ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, всегда нелегко. Ведь это боль мамы и папы – знать, что их дочь или сын особенные, не похожие на других ребятишек. Семье Зайцевых из Никулина судьба уготовила такое испытание. Но… Позитивный родительский настрой и улыбка особенной девочки при разговоре с нами доказали, что с жизненным испытанием они справляются.
30.06.2016

Меняя полис, необходимо знать

Полис обязательного медицинского страхования позволяет пациентам получать медпомощь бесплатно. О порядке оформления полиса ОМС или осуществления выбора (замены) страховой медицинской организации мы ведём разговор с главным врачом ГБУЗ ТО «Областная больница №14 им.В.Н.Шанаурина» (с.Казанское) О.И.Юровой.
20.06.2016

«Без любви к пациентам врачом не станешь!»

Михаил Дмитриевич Дзвинчук – из династии врачей. Среди родственников насчитывается уже четвёртое поколение медицинских работников. Окончил Тюменскую государственную медицинскую академию (ныне университет), факультет «Лечебное дело». В настоящее время он является заведующим Сладковской поликлиникой, а также работает врачом психиатром-наркологом.
20.06.2016

Браво вам, люди в белых халатах!

Для того, чтобы побеседовать с фельдшером «скорой помощи» Валентиной Александровной Фроловой, мы приехали к ней домой, потому что медицинский работник в отпуске. И, как многие наши респонденты, она смущённо сказала: «Да зачем про меня писать? Вроде ничего особенного не сделала…». Но всё же уделила нам несколько минут.
20.06.2016

О планах и достижениях

Сфера здравоохранения в последнее время претерпела ряд изменений. Они направлены на улучшение качества медицинских услуг, на доступность медпомощи. О планах, перспективах в преддверии профессионального праздника людей в белых халатах мы беседуем с главным врачом ГБУЗ ТО «Областная больница №14 имени В.Н.Шанаурина» (с.Казанское) О.И.Юровой.
12.05.2016

Следите за здоровьем!

Флюорографические осмотры – это профилактический метод исследования. Он не даёт однозначной картины для постановки диагноза, но позволяет обнаружить отклонения. Комментирует врач-фтизиатр ГБУЗ ТО «Областная больница № 14 им.В.Н.Шанаурина» (с.Казанское) филиала № 1 Сладковская районная больница Виктория Александровна Климанская:
25.04.2016

Как решается кадровая проблема в медицине?

С прошлого года на территории Казанского и Сладковского районов создано единое учреждение здравоохранения с образованием одного юридического лица ГБУЗ ТО «Областная больница № 14 имени В.Н.Шанаурина» (с.Казанское), филиал № 1 Сладковская районная больница. Комментирует главный врач Ольга Ивановна Юрова:
27.01.2016

ГРИПП: симптомы и профилактика

Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.
26.09.2015

С девизом «Не навреди!»

…Всё начинается с детства. Обычно дети играют в «больницу», примеряя медицинский халат, или в «магазин», представляя себя за прилавком. Сколько себя помню, я была равнодушна к этим специальностям. Врачом или медсестрой? Предпринимателем или про- давцом? Нет, в этих профессиях я себя не видела! Но надо же всё попробовать! А вдруг? И тут меня осенило. Почему бы не проверить на себе специальность аптекаря? Ведь в ней сочетается и медицина (белоснежный халат, лекарства), и торговля (кассовый аппарат, деньги). А ещё и постоянное общение с людьми.