Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    57
  • Самый ранний:
    05.04.2014
  • Самый поздний:
    13.01.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 57 объектов
30.03.2017

Спасибо за то, что Вы есть!

Валентину Ивановну Филинову я знаю почти двенадцать лет, с тех пор, как пришла работать в редакцию. А она в то время уже три года здесь трудилась. Сначала была корректором, затем села на вёрстку. Что это такое? Постараюсь объяснить. И не только о творчески-технической стороне издательского дела, но и о моей прекрасной коллеге. Итак, всё по порядку.
30.03.2017

Как сделать «Трудовушку» еще лучше?

Уважаемые читатели, задумывались ли вы когда-нибудь о том,  как заполняется номер газеты? Почему в ней есть определённые рубрики? Как корреспонденты находят темы для публикаций? Сегодня мы решили расспросить своих коллег, которые долгое время работали в редакции «Трудовое знамя» и знают журналистскую кухню изнутри. Какие рубрики они читают в первую очередь? И что бы хотели увидеть на страницах родной «районки»?  
30.03.2017

Моя любимая «районка»!

У каждого печатного СМИ – газеты, журнала, информационного листа – есть свой имидж, свой формат. Для одних нормой является «желтизна», для других – криминал и всё сопутствующее ему. Третьи специализируются на политике. Четвёртые – на шоу-бизнесе. Пятые – на спорте. Шестые, седьмые, восьмые… А ещё есть районная газета. Та, в которой я работаю уже шестнадцатый год. И которую с нежностью называю – моя маленькая любимая «Трудовушка».
30.03.2017

И столетие непременно отметим!

Газете «Трудовое знамя» исполнилось восемьдесят пять лет. Красивый юбилей! Все долгие годы «районка» живёт и радует читателей. И это благодаря не только творческому коллективу редакции, но и многим жителям Сладковской земли: нашим постоянным подписчикам, сотрудничающим с редакцией авторам, почтальонам, которые доставляют издание в дома. Некоторые из них сегодня поздравляют «Трудовушку» с днём рождения.
27.01.2017

Качайте тело – с головой!

...В школе одним из любимых учителей у меня был преподаватель физкультуры – Н.Н.Таланцев. Человек, увлечённый спортом, он как-то сразу понял, что из меня спортсменки не получится и особо не гонял на уроках. За это я (очкарик с многолетним стажем) ему очень благодарна. И испытываю уважение ко всему, что имеет отношение к физической культуре и спорту. В нынешнем году журналисты «Трудового знамени» реализуют новый проект. В рамках него из стороннего наблюдателя я должна переквалифицироваться в участника процесса (как минимум) или стать чемпионкой (как максимум). Шучу, конечно! Ну что ж, пора делать первый шаг. Решаем посвятить вечер после трудового дня походу в «тренажёрку».
16.01.2017

Вчера. Сегодня. Завтра

В этом году нашей районной газете «Трудовое знамя» исполняется восемьдесят пять лет. Солидный красивый юбилей! Позади – разные исторические события, сотни человеческих судеб, годы кропотливого труда сельских журналистов, фотокорреспондентов, редакторов. Сколько всего напечатано газетных полос? Сколько стержней использовано? Блокнотов исписано? Сосчитать сложно! Да, наверное, не это главное. Важно то, что «Трудовушка» до сих пор остаётся самым популярным и любимым изданием у жителей Сладковского района.
27.01.2016

ГРИПП: симптомы и профилактика

Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.
18.01.2016

Только совместными усилиями

Антитеррористические мероприятия проводятся во всех организациях, предприятиях, и, конечно же, в образовательных учреждениях района. Комментирует директор Маслянской средней школы М.Л.Лежнякова:
14.01.2016

Давайте работать на благо района вместе!

В зале заседаний администрации района состоялась пресс-конференция по итогам прошедшего года. На актуальные вопросы журналистов газеты «Трудовое знамя» отвечали глава муниципалитета А.В.Иванов, его заместители А.М.Сажин и С.Г.Цуканов, руководитель аппарата главы района С.А.Астапова.
13.01.2016

Время экономить время!

Государственные услуги в электронном виде – это не просто дань интернет-эпохе, а необходимый шаг в развитии взаимодействия государства и гражданина. Кроме банального желания сэкономить время существует множество ситуаций, когда портал госуслуг – практически единственный способ получить услугу. И жители Тюменской области понимают это – личный кабинет на портале имеют 34% населения, что является третьим результатом в Российской Федерации после Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.
28.12.2015

"Теперь пусть полетает": яркие заявления Путина на пресс-конференции

     Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина в этом году продолжалась 3 часа 10 минут, за это время глава государства ответил на 47 вопросов 32 журналистов. Президент рассказал как о внешней политике, так и о сугубо личных вещах.