Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    14.06.2014
  • Самый поздний:
    18.07.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 26 объектов
18.07.2018

Весь мусор - только на полигон!

Экологическая обстановка муниципалитета зависит от многих негативно влияющих на окружающую среду факторов. К их числу относятся и свалки твёрдых бытовых отходов. О новом централизованном обращении с ТКО в 2019 году наш разговор с главным экономистом МКУ «Управление ЖКХ» К.В.Киряевой.
30.10.2017

Пользуешься водой – оплачивай услугу!

В конце каждого сезона подводятся итоги работы, намечаются планы на будущее. О том, что сделано в сфере водоснабжения в нашем районе во время весенне-летне-осеннего периода, мы говорим с директором Сладковского МУП ЖКХ В.П.Моисеенко.
03.08.2017

И красотами полюбовались, и работы посмотрели

В 2015 году в Сладковском районе начались масштабные работы по очистке озера Дедюхино, которое является источником питьевой воды в муниципалитете. Об этом говорилось уже не раз в средствах массовой информации. Да и сами жители теперь смогли оценить, как улучшилось качество воды. Чтобы в очередной раз взглянуть на очистные работы, отправляемся на Дедюхино. Я сажусь в моторную лодку вместе с главой района А.В.Ивановым, директором МУП ЖКХ В.П.Моисеенко и начальником ВОС В.В.Страховым. Мотор завёлся, киль разрезал воду и… мы помчались по озёрной глади.
06.07.2017

Вода в районе: вопросы, ответы, решения

В летний период, когда начинается сезон огородных хлопот, вопрос водоснабжения встаёт наиболее остро. На эту тему мы говорим с директором Сладковского МУП ЖКХ В.П.Моисеенко.  
20.03.2017

Есть условия, есть и хороший результат

«Обязательно побывайте в котельной деревни Майка и поговорите с ответственным участка Сериковым. Там отличный коллектив, он хорошо справляется со своей работой! Вот о работниках и напишите!» – такие слова мы услышали от директора Сладковского МУП ЖКХ В.П.Моисеенко. Конечно, сразу же и поехали в этот населённый пункт.
20.03.2017

Вся жизнь в цифрах!

Ольга Николаевна Жарик в Сладковском МУП ЖКХ работает с 2002 года. Начинала с должности бухгалтера, сейчас является главным экономистом. Без отрыва от производственной деятельности она заочно окончила отделение бухучёта, анализа и аудита Тюменской сельскохозяйственной академии. От грамотных действий специалиста во многом зависит успешное стабильное развитие предприятия, в том числе и выход на безубыточный выход работы. 
20.02.2017

Единая платежка по «коммуналке»

В нынешнем году «преобразилась» квитанция по оплате жилищно-коммунальных услуг для жильцов многоквартирных домов. Почему? Об этом мы беседуем с заместителем главы Сладковского муниципального района С.Г.Цукановым. 
21.11.2016

Поединок с зимой выдерживается

В этом году зима снова показала свой сибирский крутой характер. Уже в октябре выпал снег, а ноябрь и вовсе морозит по-настоящему, столбик термометра опускается до отметки минус тридцать. Это, так сказать, проверка на прочность всех систем жизнеобеспечения. Об этом наш разговор с директором Сладковского МУП ЖКХ В.П.Моисеенко.
05.07.2016

Рост тарифов на услуги ЖКХ ограничен

Одни из самых низких тарифов на коммунальные услуги в УФО для жителей региона в очередной раз демонстрирует Тюменская область.
21.03.2016

Подводим итоги, намечаем планы

Каждый год в конце марта работники жилищно-коммунальной сферы отмечают свой профессиональный праздник. Торжество – это не только время принимать поздравления, но и подводить некоторые итоги работы, намечать планы на будущее, ставить цели. О том, с какими результатами пришло Сладковское МУП ЖКХ к праздничной дате, о дальнейших планах мы беседуем с его руководителем В.П.Моисеенко.
11.02.2016

Продукция ожидёает покупателей

Кузнечный цех Сладковского жилищно-коммунального хозяйства работает не первый год. Изделия цеха пользуются спросом у населения. Чем заняты рабочие в зимнее время? Не простаивают ли станки? Мы побывали на территории ЖКХ и побеседовали с мастерами. 
21.01.2016

Как проходит «коммунальная» зима?

Каждый зимний сезон не похож на предыдущий. В этот раз зима настолько непредсказуема, что погоду просто не угадаешь. Как работают системы тепло- и водоснабжения в нашем районе в холодное время? Насколько безаварийно, спокойно прошли новогодние каникулы? Об этом наш разговор с начальником Сладковского МУП ЖКХ В.П.Моисеенко.