Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.01.2017 14:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кому и как нельзя купаться?

Автор: Е.Миронченко, старший госинспектор ГИМС

В преддверии праздника Крещения Господня ГИМС обращается к гражданам с просьбой в целях безопасности совершать омовения только в специально оборудованных местах, даёт некоторые советы желающим окунуться в крещенскую купель.

Купание противопоказано людям при острых и хронических (в стадии обострения) заболеваниях, без представителей служб спасения и медицинских работников. Нельзя купаться детям без присмотра родителей, а взрослым в состоянии алкогольного опьянения, нырять в воду непосредственно со льда, также подавать крики ложной тревоги. Рядом с прорубью на льду одновременно не должно находиться более 20 человек. Запрещается подъезжать к купели на автотранспорте.
Помните, что холодная вода может вызвать совершенно нормальное безопасное учащённое дыхание. Как только ваше тело приспособилось к холоду, не находитесь в проруби более одной минуты во избежание общего переохлаждения организма. Если с вами ребёнок, следите за ним во время его погружения в прорубь. Испугавшись, он может легко забыть, что умеет плавать. После купания (окунания) разотрите себя и ребёнка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду. Для укрепления иммунитета и предотвращения переохлаждения необходимо выпить горячего чая, лучше всего из ягод, фруктов и овощей, заранее приготовленного в термосе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.