Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.03.2017 13:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Эстафета творчества»

Автор: Ирина Челнокова, культорганизатор Лопазновского СДК

Под таким названием недавно в Лопазновском сельском доме культуры состоялся отчётный концерт творческих коллективов. Его особенность была в том, что он прошёл без ведущих — номера объявляли сами артисты, участники программы, как  бы передавая эстафету.

Дом культуры гостеприимно распахнул двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир — мир творчества и музыки. Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас есть свои любимые жанры, свои исполнители и песни, которые хочется слушать и напевать. На концерте выступили все творческие коллективы Дома культуры, которые в течение 2016 года завоевали симпатию зрителей и заняли призовые места на районных конкурсах: детская вокальная группа «Домисолька», танцевальные «Звёздочка» и «New People», вокальный коллектив  «Горсточка» и баянист Иван Коваленко, участники театрального коллектива «Арлекин» — Артём Крахмалев и Дина Абильмажинова.

Были представлены сольные номера в исполнении Виктории Середниковой, Алмагуль  Дюсюмбаевой, которая спела песню на казахском языке, Динары Мустафиной, Ирины Челноковой.  Творческие дуэты «Солнечные зайчики» — Динара Мустафина и Катя Петрова,  «Домисолька» — Даша Гузанова и Юля Петрова выступили с весёлыми детскими песенками. Зажигательно, под аплодисменты зрителей, вокальная группа «Горсточка» исполнила  и инсценировала шуточную песню «Кумушка». Также в исполнении группы прозвучали такие музыкальные композиции как «Люба», «Крапива-лебеда», «Спать гармошка не даёт».

 Бурю оваций вызвало выступление детской танцевальной группы «Звёздочка» и коллектива «New People». Свои творческие номера зрителям подарили самые маленькие артисты, воспитанники детского сада «Антошка». Они исполнили песню «Будущий солдат», станцевали «Яблочко» и «Берёзку».

Со сцены прозвучали песни и были исполнены танцы, посвящённые Году российского кино, а также художественные номера, занявшие призовые места на районных конкурсах. Выступления артистов получились яркими, интересными и запоминающимися.

Глава Лопазновского сельского поселения Е.Я.Бобов  и начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью А.А.Мошенский поблагодарили всех участников и организаторов за профессионализм и исполнительское мастерство, которые служат отличным стимулом для приобщения населения к миру музыки и творчества.

Благодарность  выступающим от зрителей выразила жительница села Лопазное Нина Павловна Коробовская за хорошее настроение и творческие номера. Она пожелала всем всего самого доброго, а коллективам —  творческих успехов.  

Спасибо организаторам за совместную творческую работу с Домом культуры, родителям и детям за их трудолюбие! И пусть никогда не кончается ваша любовь к творчеству!

          Фото из архива РДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.