Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.03.2017 15:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП в регионе

Автор: Константин Заикин
Источник: Управление Госавтоинспекции Тюменской области

1 человек погиб, 5 получили травмы в 5-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 23 марта.

         В десятом часу вечера на нерегулируемом пешеходном переходе на Уватском тракте города Тобольска автомобилем «Тойота Камри» сбит 53-летний мужчина, переходивший дорогу. От полученных травм пешеход скончался. Автомобилем управляла 43-летняя тоболячка, ее водительский стаж 24 года.

         В областном центре в 9 часов вечера на улице Республики у пересечения с ул. Холодильной автомобилем «Шкода Йети» сбиты двое 13-летних подростков. По предварительным данным, трое сверстников перебегали дорогу вне пешеходного перехода, в районе автобусной остановки. В среднем ряду движения перед перекрестком на запрещающий сигнал остановился транспорт. Водитель «Шкоды» двигался правым рядом, дети выбежали из-за машин неожиданно для него. В результате происшествия один подросток получил тяжелую травму головы и находится в состоянии комы, у второго мальчика перелом голени со смещением, третьему чудом удалось избежать удара автомобиля.

         ГИБДД призывает родителей обратить внимание на проведение досуга и соблюдение правил дорожной безопасности детьми подросткового возраста. Обязательно повторите с ребенком правила поведения на дороге и потребуйте неукоснительно их соблюдать. Своим поведением всегда подавайте ребенку пример правильного поведения на дороге.

         В Голышмановском районе на дороге между селом Королево и деревней Дербень опрокинулся мотоцикл «Восход 3М». 38-летний селянин, управлявший мотоциклом, находился в состоянии опьянения и не имеет права управления транспортом. В результате происшествия он получил раны правой руки.

         Мотоциклисты появились уже и на дорогах областного центра. ГИБДД предостерегает: передвижение на мотоцикле пока крайне опасно – мотошины не рассчитаны на эксплуатацию при отрицательных и околонулевых температурах, любая поездка может обернуться падением и тяжкими последствиями.

        

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.