Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.04.2017 15:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Георгиевская ленточка «летит» по России

Автор: К печати подготовила Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

 

Во всех субъектах Российской Федерации 24 апреля запущена акция «Георгиевская ленточка». Открыты пункты выдачи чёрно-оранжевых символов Победы, военной славы и уважения к истории страны.

До 9 мая тысячи волонтёров будут раздавать ленточки всем желающим. Акция призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.

Публикуемая в социальных сетях информация об акции будет сопровождаться хештегами: #волонтёрыпобеды, #нетолько9мая #роспатриот, #росмолодёжь и #георгиевскаяленточка

В Тюменской области акция стартовала в понедельник, 24 апреля. Вместе с символами воинской славы волонтёры выдают листовку с информацией о том, как правильно носить праздничный символ.

В акции примет участие ветеран Афганской войны Григорий Григорьевич Григорьев и проведёт для школьников урок памяти. Куратор ВОД «Волонтёры Победы» в Тюменской области София Моторина расскажет ребятам о волонтёрском движении.

В рамках акции подростки раздают георгиевские ленты жителям областной столицы. Символ Победы можно будет получить в разных районах города. 30 апреля на площади Памяти (пересечение ул.Таймырская и ул.Мельникайте) и в ТРЦ «Гудвин». 7 мая — на набережной реки Туры и в ТЦ «Галерея «Вояж». Время — 13:00- 16:00 часов.

Всего за время проведения акции волонтёры планируют распространить более 15 тысяч ленточек, посвящённых празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Акция продлится до 9 мая.

Для справки: Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. В 2016 году волонтёрами Победы было роздано порядка 20 миллионов Георгиевских ленточек. В акции приняло участие свыше 43 тысяч добровольцев. Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Об этом сообщает ГАУ ДО ТО «Аванпост».

В Сладковском районе чёрно-оранжевые ленточки начнут вручать жителям с 1 мая. Школьники, волонтёры, воспитанники Дома детского творчества «Галактика» прикрепят символы Победы.

Становятся массовыми акции «Бессмертный полк» и «Бессмертный тыл». Всё больше участников проходит торжественным парадом в День Победы, держа в руках портреты родных, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Как дань памяти воинам!

Несколько лет подряд на машинах можно было увидеть наклейки на машинах с победными слоганами, с благодарностью ветеранам. Повсюду развеваются и георгиевские ленты.

Это говорит о том, что мы с уважением и признательностью относимся к тем, кто отвоевал мир в стране, кто подарил нам спокойную и счастливую жизнь. Мы помним тех, кто вернулся с Победой и остался на поле боя. Низкий поклон! Пусть алеющие гвоздики у памятных стел станут ещё одним признанием благодарности нашим дедам и прадедам. Пусть вечный огонь напоминает боль утраты. А георгиевские ленты навсегда останутся символом непобедимости огромной державы!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.