Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый госэкзамен - готовность №1

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области

admtyumen.ru

Единый государственный экзамен в Тюменской области в этом году сдадут почти 9400 человек. Первый по счету ЕГЭ — по географии и информатике — пройдет 29 мая. Об этом сообщил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер на заседании президиума правительства региона.

31 мая будет проведен ЕГЭ по математике (базовый уровень), 2 июня – по математике (профильный уровень). 5 июня — по обществознанию, 7 июня – по физике и литературе, 9 июня – по русскому языку, а 13 июня – по иностранным языкам и биологии. Устно сдать экзамен по иностранным языкам представится возможность 15 и 16 июня, а написать ЕГЭ по химии и истории – 19 июня. Период с 20 июня по 1 июля определен как резервный для пересдачи экзаменов по всем предметам.    

«За последние два года мы видим, как при выборе ЕГЭ растет популярность предметов естественно-научного профиля. Например, экзамен по физике в этом году будут писать более 2600 человек, по биологии – 1700. Три года назад цифры были значительно меньше. Основная масса выпускников выбирала обществознание, число желающих превышало 6000. В этом году обществознание выбрали почти 3900 человек», — отметил Алексей Райдер.   

Директор департамента образования и науки Тюменской области подчеркнул, что к проведению ЕГЭ в регионе обеспечено стопроцентное онлайн видеонаблюдение, решены вопросы безопасности, другие организационные и технические условия.

В регионе завершен досрочный период проведения ЕГЭ для ребят, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в сдаче экзамена в основной период (например, уезжают на спортивные сборы или соревнования). Примечательно, что за это время максимальный балл ЕГЭ по русскому языку составил 98, а средний – 58. По информатике участник получил максимальный балл – 94, средний составил – 63. По английскому языку максимальный балл – 98, средний – 68.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.