Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ярмарка талантов»

Автор: Людмила Русакова, заведующая Маслянским СДК

  Как невозможно представить весну без солнца и звонкого пения птиц, так невозможна деятельность Дома культуры без концерта.

21 апреля маслянский честной народ спешил на ярмарку, да не простую, а на «ярмарку талантов». Зазвучала задорная музыка, завертелась карусель, замелькали перед зрителями знакомые лица участников художественной самодеятельности. Творческие коллективы детского сада «Алёнка», «Лучики» и «Бусинки» — это самые маленькие артисты. Именно они будут петь и танцевать на маслянской сцене и не только, ещё очень и очень долго. На смену им вышли более опытные и не менее любимые солисты Ангелина Климович и Виктория Мышева.

Открытием этого сезона стал квартет «Мелодия», но уже с первых нот он запомнился и полюбился маслянцам. Если «Мелодию» можно назвать новым сформировавшимся коллективом, то группа «Вояж» творит для своих зрителей 15 лет. Гости праздника могли оценить не только её творчество, но и детскую студию «Вояж», которая доказала, что она достойна своих наставников.

Ярмарка мелькает пёстрыми красками, на сцене яркие номера танцевальных коллективов «Имидж» и «Респект», завораживают мастерством группа «Хуторяночка» и артисты театральной студии «Подсолнухи». «Радуга», дуэт «Отражение» и Оксана Веремей подарили зрителям песни в своём исполнении.

… Гаснут огни, становится тише музыка, отгуляла весёлая ярмарка. И в тишине вспоминаются слова С.А.Климович, главы Маслянского сельского поселения, которая тепло и сердечно благодарила сотрудников Дома культуры, участников творческих коллективов, отзывчивых маслянских зрителей за то, «что все вместе мы можем сделать нашу жизнь ярче, интересней, и любой праздник благодаря этим усилиям становится незабываемым». Гость нашего мероприятия А.А.Мошенский, начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью, выразил слова признательности за проделанную работу.

Фото из архива РДК

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.