Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.06.2017 16:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для защиты нашей границы

Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

С 1 июня 2017 года Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям во взаимодействии с пограничными отрядами Регионального управления «Солтустик» Пограничной службы КНБ Республики Казахстан начинает основной этап проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пограничный режим». Оно будет направлено на поддержание административно правовых режимов на российско-казахстанской границе и в пограничной зоне России и Казахстана, а также профилактика, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в области защиты и охраны границы.

Как известно трансграничная преступность принимает все новые формы. Нарушители границы прибегают к новым ухищрениям и способам незаконного пересечения границы, которые могут использоваться международными террористическими и экстремистскими организациями для проникновения в Россию террористов и боевиков, перемещения экстремистских материалов, средств совершения террористических актов. И только принятие совместных мер с казахстанскими партнёрами может привести к сокращению уровня преступности на границе и соблюдению жителями приграничных районов России и Казахстана правил пограничного режима.
Напомним, что с начала 2017 года, в результате проведённых оперативно-войсковых мероприятий с Костанайским и Петропавловским пограничными отрядами Пограничной службы КНБ Республики Казахстан уже задержаны 16 нарушителей границы на территории приграничных районов Курганской и Тюменской областей, в отношении которых расследуются уголовные дела. Яркими тому примерами являются задержания 9 иностранцев в феврале на территории Целинного района Курганской области и 4 иностранцев в апреле на территории Казанского района Тюменской области, которые незаконно пересекли российско-казахстанскую границу и в последующем планировали нелегально пребывать на территории нашей страны.
Накопленный опыт взаимодействия будет всесторонне применён в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пограничный режим», и в последующем будет развиваться и преумножаться для достижения поставленных целей в обеспечении пограничной безопасности и безопасности государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.