Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.10.2017 16:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила безопасности знайте и выполняйте!

Автор: Римма Князева педагог дополнительного образования



Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей — воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 
В Доме детского творчества «Галактика» педагог Р.И. Князева, совместно с инспектором МВД России «Ишимский» капитаном полиции С.Г. Новиковой, организовали и провели игру с детьми разновозрастной категории на тему: "Правила безопасности без запинки знайте и выполняйте!". 


Главной целью является обобщение и закрепление знаний о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, правилах безопасного пути в школу, развитие познавательной активности и навыков самостоятельного мышления. 
Детям было предложено поделиться на три команды — «Красные», «Жёлтые», «Зелёные», выбрать капитанов. 
Педагог познакомила ребят с правилами игры. 
Оценивал игру инспектор МВД России «Ишимский» капитан полиции С.Г. Новикова. 
В ходе мероприятия дети отправились в путешествие по станциям «ПДД», «Ребус», «Дорожный лабиринт», «Перёкресток загадок» «Автомульти». 
Хотя путешествие было интересным, познавательным и увлекательным, но на некоторых станциях дети затруднялись с выполнением поставленных перед ними задач. 
После подведения итогов жюри вручило значки победителям «Знаток дорожного движения». 
Лидерами в данной игре стала команда «Красных», она не только в знаниях проявила себя, но и по времени. Второе место присудили команде «Зелёные», на третьем — «Жёлтые». 
Спектр дорожных ситуаций, осветивших знание правил дорожного движения, широкий. Воспитанники в очередной раз вспомнили реальные истории, представили возможные сценарии развития событий на дороге для тех, кто не соблюдает ПДД. 
Светлана Геннадьевна довела до участников мероприятия информацию о необходимости использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, повышающих их безопасность на дорогах, а также разъяснили опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Предупредила школьников о недопустимости подвижных игр на остановках. 
Данное мероприятие понравилось всем участникам, так как удалось довести до сознания детей о возможных рисках нарушения правил дорожного движения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.