Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть туристом – это спорт и романтика

Автор: Виктор Малинин, методист ДДТ «Галактика»

В Синицынском бору прошли зональные соревнования по ориентированию. В них приняли участие команды из Абатского, Ишимского, Бердюжского, Сладковского районов и учащиеся школ города Ишима. От нашей территории участвовали воспитанники кружка «Турист» Дома детского творчества «Галактика» и учащиеся 9 «а» класса Сладковской средней школы.

 Дмитрий Гунин и Маргарита Милютина заняли четвёртые места, а Валерия Оллеск и Сергей Милютин были пятыми. Обеспечивали   жизнь в полевых  условиях  девятиклассники. Ребята приобрели опыт участия в таких соревнованиях, закрепили туристские навыки.

  После состязаний мальчишки и девчонки совершили прогулку по бору к речке, увидели места землянок, где в годы Великой Отечественной войны жили бойцы Советской армии, проходившие обучение  для отправки на фронт.

  Школьники полны желания тренироваться и дальше, чтобы в следующий раз показать хорошие результаты. Они сделали много фотографий на память и посмотрели межобластные соревнования по футболу, которые проходили в спорткомплексе «Юность». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.