Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый открытый конгресс наставников России в Тюмени

Источник: Пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области

Фото ИА "Тюменская линия"

14 ноября главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в первом открытом Конгрессе наставников России по темам: «Лучшие практики наставничества на предприятиях. Рост производительности. Кадровая безопасность». Мероприятие будет проходить 2 дня.

Организаторами Конгресса выступают НП «Тюменский деловой Клуб» с ООО «Центральный институт труда» (Екатеринбург) при поддержке Правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы, Союза «Объединение работодателей Тюменской области», Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Конгресс проводится в рамках проекта «Развитие системы наставничества на предприятиях и организациях России» и нацелен систематизировать примеры лучших практик и документального обеспечения по развитию системы наставничества, обсудить законодательное регулирование данной сферы.

В пленарном заседании приняли участие депутат Государственной Думы РФ, член Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, президент федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, представители Минпромторга России, Агентства стратегических инициатив и РСПП (Москва), представители Правительства Тюменской области и Тюменской областной Думы, генеральные директора предприятий и руководители служб персонала, представители учебных центров, корпоративных и технических университетов.

От имени полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских и от себя лично Андрей Руцинский поприветствовал участников и организаторов Первого открытого конгресса наставников России!

«Сегодня для экономики нашей страны как никогда важны квалифицированные кадры не только в инженерно-технических и рабочих профессиях, но также в сфере инноваций и высоких технологий. Воспитание достойной рабочей смены в любой отрасли невозможно без преемственности поколений, и здесь особую роль играет проверенная временем традиция наставничества. О ее важности неоднократно говорил Президент России», — подчеркнул Андрей Руцинский.

«В декабре 2013 года на заседании Госсовета Глава государства определил, что «это должно быть эффективное современное наставничество, передача опыта, конкретных навыков». В сентябре прошлого года на вручении государственных наград он вновь отметил, что «место наставничеству, верности традициям есть в любом деле», — отметил Андрей Руцинский.

«Важно помнить, что каждый наставник — это человек, который формирует будущее своей профессии. И от того, насколько качественно он сможет передать знания, которыми обладает, своей смене, зависит успешное развитие экономики Российской Федерации», — сказал главный федеральный инспектор. Он пожелал всем участникам конгресса плодотворной и эффективной работы, успехов, оптимизма и всего самого доброго!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.