Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.11.2017 20:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будем взаимовежливы!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

По данным Госавтоинспекции Тюменской области, в октябре 2017 года на улично-дорожной сети нашего региона зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на пешеходов. В результате данных ДТП погибли 11 и получили травмы различной степени тяжести 64 участника дорожного движения.

– В целях профилактики нарушений ПДД, допускаемых пешеходами, нарушений правил проезда «зебр» и в целях повышения дисциплинированности участников дорожного движения отделом ГИБДД МО МВД России «Ишимский» проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход». В его рамках производилась расстановка сил и средств с учётом анализа мест совершения ДТП с участием пешеходов. А также мест наиболее вероятного совершения правонарушений. Личный состав подразделения ГИБДД, задействованный при проведении данного мероприятия, был ориентирован на выявление пешеходов, нарушающих ПДД. В частности, когда нарушают при движении по обочине или краю проезжей части в тёмное время суток, – прокомментировал старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» капитан полиции Роман Гультяев.

Большая просьба ко всем участникам движения! Пешеходы, не забывайте о правилах, не выходите на проезжую часть! Водители, будьте внимательны на «зебрах», снижайте скорость и пропускайте людей на переходах!

Только взаимное уважение, соблюдение ПДД поможет избежать трагедии на дорогах, когда люди не только травмируются, но и, к сожалению, погибают!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.