Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.06.2014 14:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 07.06.2014 г.

Купайтесь по правилам

Автор: Е.МИРОНЧЕНКО, госинспектор ГИМС МЧС России по Тюменской области

Наступила долгожданная летняя пора для школьников. В этот период дети активно отдыхают от учебных занятий, играют. И, конечно же, немало времени проводят на водоёмах.  К сожалению, зачастую без присмотра взрослых, что может привести к печальным последствиям.

Недавно трагедия произошла в Казанском районе. Четырёхлетний мальчик пошёл на речку без сопровождения взрослых и утонул. Если ребёнок собирается идти купаться, не отпускайте его одного, найдите свободное время для совместного отдыха.
Не лишним будет напомнить детям и взрослым основные правила безопасного поведения на воде. Нельзя купаться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Купание разрешено только в отведённых для этого местах. Запрещается прыгать в воду с неприспособленных для таких целей сооружений. Не допускайте шалостей в водоёмах, связанных с нырянием, захватом купающихся, не подавайте крики ложной тревоги.
Мы надеемся, что наши советы помогут вам, и летний отдых не будет омрачён несчастными происшествиями на воде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.