Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творить вместе с детьми

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

* С.Б.Исимова каждый день с ребятами воплощает в жизнь интересные идеи.

Сабира Болташевна Исимова после окончания Исилькульского педагогического училища работала в Омской области, преподавала и биологию, и математику в среднем звене. Потом по семейным обстоятельствам приехала в Тюменскую область, в Сладковский район. Трудилась в Большовской основной школе учителем начальных классов уже по специальности. 

– Затем на какое-то время моя педагогическая деятельность приостановилась, я работала в другой сфере. Заочно поступила в пединститут. В 2011 году его окончила и пришла в систему дополнительного образования, в Дом детского творчества «Галактика». Здесь уже пять лет, занимаюсь с ребятами на кружках. Рисуем, плетём из бисера, вяжем крючком. Дети всегда стараются придумать что-то особенное, интересное. Потом воплощают всё в жизнь, – рассказывает педагог.
Она сама в школьные, в студенческие годы увлекалась рисованием. Поэтому и подростков «заразила» этим. Девчонки и мальчишки творят на мольберте гуашью, тушью, восковыми мелками, даже используют уже масляные и витражные краски.
– Пробуют свои силы. Старшие дети могут по несколько часов сидеть за сюжетом. Иногда оставляют на следующий день, потом, уже с новыми идеями, приходят на занятие и заканчивают рисунок. С бисером тоже интересно работать. Что-то находим в Интернете, готовим разные поделки. Что касается вязания крючком, то здесь было удивительно: в кружке занимается один мальчик. Любит вязать, оказывается, и дома часто берёт крючок в руки, – с улыбкой говорит С.Б.Исимова.
В век информационных технологий увлечь ребят не так-то легко, много времени они проводят за компьютерами, планшетами. И чтобы дети с радостью и удовольствием бежали после уроков в «Галактику», педагог должен быть для них примером, гореть, вести за собой. С.Б.Исимова старается это делать каждый день. Потому и краски, и бисер, и крючок ребята берут с удовольствием. И творят!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.