Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.10.2016 16:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ради безопасности жизни

Автор: Анастасия Гацаева

torshilovka22.ucoz.ru

В Тюменской области стартовала Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения». Мероприятие проводится в рамках VI Международного    конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». В нашем регионе организаторами выступили УМВД России по Тюменской области и департамент образования и науки Тюменской области.

Ежедневно проходят мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Это занятия по правилам безопасного поведения на дороге; праздники «Посвящение первоклассников в пешеходы», агитационные пробеги, флеш-мобы, совместные с подразделениями по делам несовершеннолетних и общественными организациями рейды по выявлению нарушений ПДД юными велосипедистами, скутеристами, пешеходами.
С учащимися начальных классов разрабатываются индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». Проводятся обследования образовательных организаций на предмет определения качества обучения школьников основам безопасного участия в дорожном движении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.