Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С коррупцией необходимо бороться всеми способами

Источник: Использован материал с сайта uralfo.gov.ru

uralfo.gov.ru

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провёл заседание Совета по противодействию коррупции.


В заседании приняли участие губернаторы уральского региона, руководители органов прокуратуры и правоохранительных структур, представители общественности.
Основным вопросом повестки стало обсуждение результатов работы органов государственной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа, по координации и организации противодействия коррупции в органах местного самоуправления.
Открывая заседание, Игорь Холманских подчеркнул, что люди чаще всего сталкиваются с коррупционными проявлениями на местах, именно на муниципальном уровне зарождаются и реализуются коррупционные схемы. Во многом по этой причине Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы главам регионов поставлена конкретная задача – оказать содействие органам местного самоуправления в организации работы по противодействию этому общественно опасному явлению.
Руководители регионов проинформировали, что работа по координации деятельности органов местного самоуправления по противодействию коррупции в целом организована. Оказывается методическая помощь муниципальным образованиям в разработке антикоррупционных планов и программ, направлены на места необходимые модельные правовые акты. В рамках контроля и оказания практической помощи осуществляются выезды специалистов региональных органов власти в муниципалитеты для оценки деятельности по противодействию коррупции.
Подводя итоги обсуждения, Игорь Холманских сказал, что крайне важно принять исчерпывающие меры по повышению эффективности деятельности коллегиальных органов по противодействию коррупции и антикоррупционных подразделений в муниципальных образованиях. А также усилить контроль за соблюдением требований законодательства при размещении государственных и муниципальных заказов, а также целесообразностью бюджетных расходов.
В заключение полномочный представитель выразил уверенность в том, что губернаторы уральского региона примут все необходимые меры по повышению эффективности противодействия коррупции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.