Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Чейметов: аграрные профессии в Тюменской области – перспективные и престижные

Источник: t-l.ru

нашажизнь72.рф

В Тюменской области реализуются около 15 агропромышленных инвестиционных проектов обшей стоимостью более 35 миллиардов рублей. Это влечет за собой высокую потребность сельхозпредприятий в молодых квалифицированных кадрах.

Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПКВладимир Чейметов в День открытых дверей в Государственном аграрном университете Северного Зауралья.

"Средний возраст специалистов на передовых предприятиях АПК составляет 32-37 лет, что позволяет говорить об интересе молодежи к аграрной деятельности. Сельское хозяйство развивается, становится наукоемким, технологичным, а рабочие места комфортными",  — отметил Владимир Чейметов.

Материально-техническая база аграрного университета также соответствует всем требованиям. Студенты вуза, по мнению Владимира Чейметова, не останутся без работы, так как учебное заведение заключает договоры с передовыми предприятиями, как Тюменской области, так и федерального уровня.

Одним из приглашенных гостей на Дне открытых дверей стал глава Ялуторовского муниципального района Андрей Гильгенберг - выпускник тюменской сельхозакадемии, инженер по образованию.

"Многие, знакомясь с сельскохозяйственными профессиями, будь то агроном, инженер или зоотехник, считают, что это работа в грязи. Но когда увидишь все своими глазами, то понимаешь, что сельскохозяйственный труд — такой же, как и промышленный, это бизнес, где нужно вкладывать свои силы, получать результат в виде продукции и зарабатывать деньги", — рассказал Андрей Гингельберг.

Ректор вуза Елена Бойко добавила, что профессии аграрного профиля невероятно перспективны: агропромышленный комплекс развивается семимильными шагами, поэтому в этой отрасли всегда будут востребованы квалифицированные специалисты, которые готовит тюменский вуз.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.