Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские школьники активно участвуют в проекте #мы_потомкигероев

Источник: t-l.ru

Фото: www.rf-poisk.ru

Все больше школьников в Тюменской области подключаются к реализации регионального проекта #мы_потомкигероев.

В каждой школе области уже созданы музейные уголки и полноценные музеи, экспонатами для которых стали исторические сведения, архивные фотографии, письма, воспоминания и рассказы фронтовиков и тружеников тыла, находки поисковых экспедиций.

В Ярковской школе решили выйти за пределы школьного музея и сделать выставку общедоступной. Она расположилась в фойе, и все желающие в любое время могут ее посмотреть. Кроме того, в год 70-летия Великой Победы школьники написали письма потомкам и запечатали их в капсулу, которую вскрою полвека спустя.

Самыми активными "военными корреспондентами" стали ребята из Ярковской, Щетковской, Ржевской, Медведевской, Ламенской, Земляновской, Сорокинской, Прииртышской и Голышмановской школ. Они активно сообщают в группу https://vk.com/tmn_geroi о своих находках, акциях, мероприятиях, пишут о героях и добрых делах.

Благодаря площадке в социальных сетях школы области могут перенимать друг у друга интересный опыт, проводить совместные мероприятия, сообща собирать материалы о героях-земляках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.