Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.03.2016 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 03.03.2016 г.

Федеральный розыск

Источник: Пресс- служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

Характер совершённых правонарушений разыскиваемыми лицами самый разнообразный – разбой, мошенничество, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Либо просто потеря родственных связей.
Так, 17 февраля 2016 года, в многостороннем пункте пропуска «Петухово» сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям при проверке документов пассажиров автобуса, следовавшего рейсом Тюмень-Бишкек, был выявлен гражданин Таджикистана. Он находился в федеральном розыске с 23 января 2016 года за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Причём о возможности покинуть территорию Российской Федерации злоумышленник побеспокоился заблаговременно. Пытаясь избежать уголовной ответственности, он обзавёлся разрешительными документами на возвращение в Республику Таджикистан. Данный гражданин был передан сотрудникам полиции межмуниципального отдела МВД России «Петуховский».
В воздушном пункте пропуска «Тюмень-Аэропорт» пограничным нарядом при въезде в Российскую Федерацию выявлен 23-летний россиянин. Он разыскивался на территории Ямало-Ненецкого автономного округа уже 1,5 года за грабёж с применением насилия (п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ – грабёж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Гражданин был передан сотрудникам линейного отдела полиции МВД России в аэропорту «Рощино» г.Тюмени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.