Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская область объявлена территорией эколят

Источник: t-l.ru

72.rpn.gov.ru

Тюменская область объявлена территорией "Эколят – молодых защитников природы". Свидетельство об объявлении её территорией эколят вручено в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Помимо Тюменской области свидетельство получили 15 субъектов Российской Федерации. 

Напомним, что регион с 2015 года принимает активное участие в мероприятиях природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники природы", между департаментом недропользования и экологии Тюменской области, департаментом образования и науки Тюменской области и Советом по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации заключено соглашение о совместной деятельности по развитию данных проектов в области.

Согласно соглашению каждый год в рамках проектов будет разрабатываться, утверждаться и реализовываться программа мероприятий, которые развивают экологическое образование и формируют культуру природолюбия у подростков, сообщает пресс-служба департамента недропользования и экологии Тюменской области.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.