Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лучшее мной еще не написано»

Автор: Ольга Борисова

Стихи В.Мироновой лиричны, человечны, они показывают простую жизнь, в них отражены судьбы окружающих нас людей.

Что же такое стихи? Это состояние души, а не просто рифмованные строчки. Стихи – выплеск эмоций. Они будят в человеке всё доброе и чистое, трогают самые сокровенные струны души...


Совсем недавно вышел в свет первый поэтический сборник сладковчанки Веры Мироновой под названием «Полёт души». В книге собраны произведения, написанные ею за многие годы. В них она пишет о любви, о людях, которые её окружают, о родном крае, природе.
– К этому событию я долго шла. Всё начиналось со школы, тогда ещё мои несовершенные стихи взяли в печать в нашу «районку». Особенно плодотворно стала писать во время учёбы в Ишимском педагогическом институте. В тот период мои стихотворения неоднократно публиковались в ишимской газете. И вот, наконец, моя заветная мечта осуществилась, – делится своей радостью Вера. – Хочу выразить слова благодарности С.И.Печёнкиной, одной из основателей Ассоциации «Поэты Тюменской области Тюменского областного отделения Ассоциации «Поэты Урала». Этот замечательный человек очень помог в издании моего сборника. Девятого июля в городе Тюмени во время прогулки на теплоходе по реке Туре состоялось главное событие в жизни – презентация первой книги. Моя поэзия, она как дневник женщины, основана на чувствах, эмоциях, переживаниях... Когда-то это было всего лишь увлечение, которое переросло в потребность писать и стало делом всей жизни. Особая благодарность мамочке Энне Богдановне Мироновой, она мой слушатель и одновременно критик. Спасибо, родная, за поддержку! Я также признательна своему мужу Сергею Леонидовичу Шевелёву, который стал иллюстратором книги. А «Полёт души» – только начало моего творческого пути, ведь лучшее мной ещё не написано…
Не бывает плохих стихов, потому что они всегда идут из души, из самого сердца. Стихи могут быть несовершенны по технике, но они всегда искренни. Если у кого-то есть потребность писать, это надо делать. Несмотря ни на что!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.