Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Молодость, энергия, интеллект – основа наших совместных побед»

Автор: Ольга Борисова

Н.В.Мыльникова

Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год щедро раздавать его по кусочкам нашим детям! И какой должна быть доброй, терпеливой и не стареющей душа!
С целью активизации педагогической деятельности молодых специалистов, выявления талантливых, творчески работающих педагогов, содействия повышению их вклада в достижение результатов работы в Сладковском районе уже шесть лет действует Клуб молодых педагогов «Сердце – детям». Проводятся методические семинары, открытые уроки, мастер-классы, деловые игры и многое другое.
Девиз клуба: «Мы вместе, и в этом сила!».

Н.В.Мыльникова, председатель районного педагогического сообщества Всероссийского педагогического собрания учителей:
– Только в этом учебном году в нашем районе начали трудовую деятельность девять специалистов. Всего в Клубе 19 молодых педагогов образовательных учреждений со стажем работы до трёх лет.
Хочется отметить взаимодействие молодёжи с ветеранами педагогического труда. Встречи с ними в рамках Клуба стали уже традиционными. Надеемся, что положительные инициативы нашего объединения найдут продолжение в реальных делах и главное – в желании молодых педагогов взрослеть на профессиональном поприще.

А.И.Малышенко, преподаватель истории и обществознания Менжинской средней школы:
– Я считаю, что любое объединение позитивно, если оно даёт соответствующие результаты. Молодому педагогу, конечно, нужно взаимодействие со стажистами: во многом это огромный опыт и поддержка. Но общение с такими же молодыми специалистами также не маловажно и даже необходимо. Клуб помогает планомерно раскрыть индивидуальные способности начинающего педагога, сохранить и развить кадровый потенциал системы образования. Вопросы поколений всегда остаются одни и те же: жилищный вопрос, первые педагогические шаги. Всё это проще обсудить и решить в узком кругу. Здесь же, в Клубе, происходит налаживание тёплого общения между молодыми специалистами.

М.А.Мальцева, начальник отдела образования администрации Сладковского муниципального района:
– Клуб молодых педагогов «Сердце – детям» объединяет начинающих специалистов образовательных учреждений нашего района.
Приходит дипломированный выпускник в новый и первый для него коллектив, где его окружают заботой и вниманием авторитетные наставники. Всегда ли удобно обо всём спросить? А если молодой учитель – единственный преподаватель какого-либо предмета? Всё можно обсудить на заседаниях Клуба, в ходе педагогических конференций. Организованные встречи быстро приобретают характер личных знакомств на профессиональной почве.
Именно поэтому среди молодых педагогов Сладковского района – участники областных конкурсов «Педагог года Тюменской области», «Лучший учитель информатики Тюменской области», организаторы событийно-насыщенной жизни в образовательных учреждениях и активного участия воспитанников детских садов и школьников в региональных, всероссийских и международных конкурсных мероприятиях.
Идеи Клуба горячо поддерживаются отделом образования, Сладковским отделением общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», руководителями образовательных учреждений. У Клуба однозначно есть будущее, потому молодым педагогом стало быть престижно. И это здорово!

Фото из личного архива педагогов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.