Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Село моё – село родное»

Фото из архива РДК

В Усове недавно состоялся большой праздник – 210-летие села. С раннего утра звучала музыка. Открытие мероприятия началось с концертной программы под названием «Село моё – село родное». 


С поздравлениями к землякам и гостям обратилась глава Усовского сельского поселения Ю.А.Бекенёва. Со сцены прозвучали слова благодарности труженикам тыла, старейшей жительнице Е.М.Лукиной, которой в этом году исполнилось 90 лет. Счастливых родителей самого юного жителя Ильи Бекенёва поприветствовала директор школы А.А.Чудинова. Супругов Василия Емельяновича и Татьяну Михайловну Кирьяновых поздравили на празднике с бриллиантовой свадьбой, а семьи Владимира Ивановича и Татьяны Алексеевны Игишевых, Игоря Геннадьевича и Натальи Александровны Окуневых с серебряным юбилеем.
Благодарственные письма получили И.М.Фиськов и В.И.Игишев. Также благодарственные письма «За активное участие в общественной жизни Усовского сельского поселения и в связи с празднованием 210-летия села Усово» вручили В.М.Фиськову, Г.А.Петелину, А.А.Чудинову, В.В.Попову, Аман- гельды Камзину, Т.А.Игишевой, Н.М.Кольцовой.
Грамотами за спортивные достижения были отмечены Елена Комарова, Татьяна Филатова, Александра Фокина, Дмитрий Сафронов, Мейрама Абдрахманова, Николай Полукеев, Виктор Битков, Каеркельде Абдрахманова. Дипломы 1и 2 степени и таблички «Дом образцового содержания» получили Иван Михайлович и Нина Николаевна Фиськовы, Михаил Александрович и Любовь Александровна Соболевских, Владимир Михайлович и Татьяна Владимировна Фиськовы.
За образцовое содержание придомовой территории, положительный пример односельчанам поблагодарили Георгия Андреевича и Ольгу Геннадьевну Петелиных, Юрия и Джанат Орловых, Ивана и Надежду Ягодкиных, Сергея и Надежду Ягодкиных, Надежду Евдокимовну Анохину, Василия Петровича и Сабину Ивановну Яшкиных. С поздравлениями к жителям села обратился почётный гражданин Сладковского района и земляк А.Н.Анохин, начальник районных электросетей А.И.Попов. Лучших молокосдатчиков отметил заместитель председателя кооператива «Менжинский» Асылке Имамбаев.
В концертной программе принимали участие Александр Орлов, дуэт «Будьте здоровы», танцевальные коллективы Усовского детского сада «Радуга», местного Дома культуры – «Каблучок», Усовской школы – «Папы с дочками», Амангельды Камзин и его дочь Мадина, вокальная группа «Вдохновение», хор «Усовские просторы», дуэт Анастасии Туровой и Татьяны Золотарёвой, ведущие Марина Фокина и Анастасия Турова. Со сцены прозвучали стихи Любови Леонидовны Бирюковой под музыкальное сопровождение Валерия Кирилкина. Праздник продолжился конкурсно-игровой программой для детей и взрослых.
На площади возле Дома культуры для сельчан была организована торговля сладкой ватой и кислородными коктейлями. Работали аттракционы (батут, водяной шар, электромобили). В течение дня жители и гости могли насладиться фантазией и умением своих земляков, посетив выставки «Добрых рук мастерство» и «Родной земли душа и память». Прошли конкурсы «Кулинарочка», на лучший берёзовый веник, парад велосипедистов и детских колясок.
Праздник, посвящённый 210-летию села Усово, закончился зажигательной дискотекой и незабываемым фейерверком. За спонсорскую помощь в его проведении администрация Усовского сельского поселения выражает благодарность К.Д.Абдрахманову, Е.Т.Тумурзину, Ю.В.Овчин-никову.
Ольга Золотарёва, культ-организатор Усовского СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.