Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирательная кампания активно идет в Тюменской области

Автор: Евгений Бабенко
Источник: t-l.ru

admtyumen.ru

Политические партии активно ведут избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной думы РФ и Тюменской областной думы. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Согласно федеральному законодательству в средствах массовой информации избирательная кампания по выборам депутатов Государственной думы РФ и Тюменской областной думы начнется 20 августа. Но никто не запрещает кандидатам уже сегодня проводить встречи с населением и рассказывать о своих программах", — сказал губернатор.

По словам Владимира Якушева, он практически ежедневно находит в своем почтовом ящике предвыборные агитационные листовки различных политических партий.

"Как рядовой избиратель я уже плотно втянут в избирательную кампанию, я вижу, что оппозиционные политические партии распространяют агитационные материалы, рассказывая о своих достижениях. Читаю и даже удивляюсь, как это я, работая губернатором, не знал о таких выдающихся успехах, достигнутых благодаря нашей оппозиции", — отметил глава региона.

Владимир Якушев добавил, что 17 августа в Тюмени пройдет региональный партийный форум "Единой России".

"Главная задача любой политической силы — борьба за власть. Если партия не борется за мандаты в муниципалитете, областном парламенте, Государственной думе, то она не выполняет свою основную функцию. На партийном форуме "Единой России" мы будем говорить о выборах, потому что стоит задача победить, получить поддержку населения", — подчеркнул он.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы РФ и Тюменской областной думы по партийным спискам и одномандатным избирательным округам пройдут в единый день голосования 18 сентября.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.