Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флешмоб – танец для всех

Автор: Опрос провела Ольга Вороновская

* На вечерних репетициях девочки отрабатывают каждое движение, чтобы порадовать зрителей.

6 августа в Сладкове ко Дню села на стадионе будет организован флешмоб. Подробнее об этом мероприятии рассказывает организатор, специалист по молодёжной политике администрации района Екатерина Константиновна Шегунова: 


– Флешмоб – это неожиданное появление незнакомых людей в заранее установленном месте и в заданное время, – поясняет она. – Участники по сценарию совершают определённые действия, а потом быстро расходятся, растворяясь в толпе так же неожиданно, как и появились. Флешмоб представляет собой яркую и немного абсурдную кратковременную акцию с заранее разработанным планом действий. Единственная цель – это получение удовольствия участниками. Идея зародилась ещё на День молодёжи и задумывалась как встреча поколений, вот поэтому возрастного ограничения нет. В организации мне помогает хореограф Екатерина Валерьевна Болдырева (МАУК «Овация»). В данный момент пока участников мало, но мы надеемся, что нас будет больше. Акция пройдёт под весёлую русскую народную музыку продолжительностью около четырёх минут. Количество участников планируется минимум 30 человек. Такое мероприятие организовываем впервые, есть небольшое волнение, но, думаю, у нас всё получится.
Репетиции идут полным ходом, день выступления приближается всё ближе и ближе. Своими впечатлениями делятся участники акции.
Виталина Костоусова:
– Я давно занимаюсь танцами, именно поэтому не смогла остаться в стороне. Мы тренируемся каждый вечер, хореограф работает с танцорами индивидуально, тщательно выбираем музыку.  Считаю, то, что задумали организаторы, реализуется.
Ирина Хатько:
– Участником флешмоба стала случайно, пришла с подругой посмотреть репетицию, и Екатерина Валерьевна предложила попробовать. У меня вроде получается. Репетиции проходят весело. Верю, что на самой акции мы зарядим зрителей позитивом.
Юлия Рагозина:
– Я в таком мероприятии не только участник, но и помощник. Помогаю тем, кто впервые участвует в подобных мероприятиях и стал танцевать вообще. Флешмоб должен пройти «на ура»!
Присоединиться к ребятам может каждый желающий. Давайте дружно поддержим это перспективное направление, которое получило название флешмоб.

Фото Ольги Борисовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.