Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забывайте о правилах безопасности

Автор: А.Винярских, государственный инспектор ГИМС

school77.tgl.ru

Первые дни последнего месяца лета выдались тёплыми, и такая жаркая погода по прогнозам синоптиков будет стоять довольно долго. Хотя вода в водоёмах уже остыла, люди всё равно идут купаться, зачастую забывая о правилах безопасности, что приводит к трагедии.


Чтобы избежать несчастных случаев, купаться лучше утром или вечером, когда нет опасности перегреться на солнце. Температура воды в водоёме должна быть не ниже 17 градусов, в более холодной купаться нежелательно, рекомендуется находиться в воде не более 20 минут и не доводить себя до озноба.
Опасно также нырять после длительного пребывания на солнце. При охлаждении в воде наступает резкое рефлекторное сокращение мышц, что может привести к остановке дыхания.
Конечно же, не стоит забывать об общеизвестных правилах – не купаться в нетрезвом состоянии и никогда не нырять в незнакомых местах, купаться в специально отведённых для этого местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.