Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев: дорожная сеть региона каждый год становится лучше

Автор: Евгения Шевцова
Источник: t-l.ru

admtyumen.ru

Масштабная реконструкция участка автомобильной дороги 1Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск – пример того, как нужно строить дороги в России.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая движение на обновленной трассе.

Напомним, пропускная способность старого моста была почти в три раза ниже нормы, интенсивность движения на этом участке превышает 16 тыс. автомобилей в сутки. За два года на его месте появилась современная развязка с двумя тоннелями и переходом через реку Тобол. По словам специалистов, это значительно разгрузит автомобильный поток на федеральной трассе и повысит безопасность водителей и пассажиров.

"Мы сделали огромный рывок в развитии транспортной инфраструктуры региона, каждый год улучшая ее. Новая развязка и обновленная дорога от Заводоуковска до Ялуторовска – хороший пример эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон. Благодаря такому подходу нам удалось получить современную магистраль на целых два года раньше срока. Объект технически сложный, во время работы пришлось ограничить движение на участке, что создавало неудобство для водителей. Но это того стоило – теперь мы видим красивую дорогу, отвечающую современным требованиям", — подчеркнул Владимир Якушев.

Он добавил, что успешность проекта во многом зависела от профессионализма сотен людей, которые трудились здесь.

"Когда все понимают важность объекта и объединяют усилия вокруг него, все задуманное получается", — отметил глава региона.

Губернатора поддержал начальник управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Тимур Лубаков.

"Без единой команды мы бы не смогли на два года раньше сдать такой крупный и важный объект, и это не последний проект в Тюменской области. Благодаря взаимодействию с правительством области и соглашению о софинансировании при строительстве федеральных дорог транспортная сеть региона будет развиваться и дальше", — сказал он.

Руководители подрядных организаций отметили свою готовность к новым интересным проектам в области. По словам директора компании "Мостострой-11" Николая Руссу, подобные объекты подчеркивают экономическую стабильность региона и показывают, как заинтересованные службы умеют объединять усилия на благо жителей.

Напомним, тема дорожного строительства — одна из главных для политики Тюменской области. Все планы до 2018 года согласованы с губернатором, который держит работы на контроле. По его словам, особое внимание будет уделено не только федеральным и областным, но и муниципальным дорогам. Всего, по данным Уралуправтодора, в 2016 году планируется привести в нормативное состояние 116 км федеральных трасс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.