Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Сытновъ» – сытно и интересно!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

В маслянском кафе посетителей ждут не только замечательное меню, но и интересная развлекательная программа.

Жительница посёлка Маслянский Наталья Петровна Низковских два года назад решила заняться бизнесом. Выбирая направление предпринимательства, она решила, что место общественного питания станет востребованным для населения. 

– Тогда я купила магазин, где продавались автозапчасти. Сразу же начали ремонтировать помещение. Своё кафе назвала «Берёзка». А в этом году затеяли обновление. Переоборудовали банкетный зал, купили современную мебель, изменили дизайн. И, соответственно, другое название появилось – «Сытновъ». Хочется сказать большое спасибо за оказанную помощь и поддержку главе Сладковского муниципального района А.В.Иванову и архитектору А.Л.Гришкову, – рассказывает предприниматель.
…Мы заходим в кафе. Нас приветливо встречает продавец. В витрине замечаем румяную выпечку: беляши, пиццу. В ассортименте различные напитки.
– Наше заведение работает с девяти часов утра до двадцати четырёх часов вечера. В пятницу и субботу кафе открыто до двух часов ночи. У нас можно в это время заказать первые, вторые блюда, салаты, напитки. Имеется кухня, где повар всё готовит, – поясняет Н.П.Низковских.
Оглядываем банкетный зал. Столики со скатертями, вазочки. Всё в спокойных тонах. Уютно, красиво. Пахнет кофе. За одним из столов две посетительницы. «Бываем здесь часто, всё нравится. Готовят вкусно!» – высказывают они своё мнение.
– А чем ещё планируете привлекать посетителей? – задаю я вопрос хозяйке заведения.
– Разработали развлекательную программу. Два раза в месяц играет живая музыка, заказываем солистов из Маслянки, Ишима. Также в каждую пятницу и субботу проходят дискотеки. Организовываем тематические праздники для детей с аниматорами. Бывают и восточные танцы, приезжают ишимские артисты. Планируем сотрудничать с Омской областью, оттуда станут приезжать вокалисты и организатор развлекательных конкурсных программ, – отвечает Наталья Петровна.
Честно говоря, такие задумки радуют. В районе открывались разные кафе, но чтобы вот так, с дискотекой, живыми голосами, праздниками для ребятишек – что-то новое и необычное!
– Главное, найти свою нишу в бизнесе, не так ли? – продолжаю я разговор.
– Да, согласна. Прежде чем открыть кафе, я взвешивала все «за» и «против». Мест общественного питания мало в районе. Поэтому решила, что оно будет востребовано. И не прогадала. Посетителей достаточно. Сейчас жители управятся с огородами, завершат осенние хлопоты, и, думаю, зимой у них будет больше свободного времени. А ведь его можно провести культурно. Так что и станем организовывать тематические вечера с конкурсами, караоке, чтобы было интересно, весело, – рассуждает предприниматель.
Кафе «Сытновъ» находится на въезде в посёлок Маслянский. Выгодное местоположение, ведь транзитные машины проезжают как раз мимо. Водители, пассажиры могут остановиться и пообедать в комфортном зале, вместимость которого – до сорока человек.
– Наталья Петровна, почему вы не хотите стать участницей программы «Самозанятость»?
– Я слышала о ней не раз. В рамках программы предпринимателям оказывают материальную поддержку. Но как-то пока не решилась поучаствовать. Возможно, в будущем и попробую. А пока будем развивать свой небольшой бизнес, придумывать что-то интересное, чтобы люди приходили в «Сытновъ» с удовольствием.
Спрос на данное направление предпринимательства есть, люди приходят в кафе и в дневное, и в вечернее время. Значит, и перспективы для дальнейшего развития имеются.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.