Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Попытка контрабанды остановлена

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по Тюменской области

reporter-tv.net

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России по Казанскому району пресечена попытка контрабанды сильнодействующих препаратов на территорию Тюменской области.


В ходе досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у фигурантки сильнодействующий психотропный препарат, сходный по своему действию с морфином. Кроме этого, девушка пыталась пронести через границу сильнодействующее седативное средство, немедицинский оборот которого на территории Российской Федерации запрещён.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза, либо Государственную границу РФ, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых и радиоактивных веществ». В Уголовном кодексе Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.