Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.01.2017 10:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единовременная выплата 5000 руб. в 2017 году

Автор: Влад Удилов

Сегодня, 9 января, по всей России начинается выплата обещанной суммы в размере 5 тысяч рублей всем пенсионерам. Как пишет «Российская газета», за указанной выплатой пенсионерам и их представителям ходить специально куда-либо не требуется – сумма придет вместе с привычной ежемесячной пенсией.

Если человек, к примеру, бывший военный, получает две пенсии и одну из них — из Пенсионного фонда России (ПФР), вместе с ней поступят и 5 тысяч. Ну а если кому-то январскую пенсию выдали еще в конце декабря, выплату сделают дополнительно в течение текущего месяца, отмечает издание.

Отметим, что деньги эти выплатят одноразово, т.е. надеяться на ежемесячную надбавку в виде 5000 рублей, не приходится. С февраля российские пенсионеры будут получать свои пенсии в привычном размере. Но есть и плюсы — при индексации эти 5000 рублей выплаты учитываться не будут, также указанная одноразовая выплата не облагается подоходным налогом — для этого приняты поправки в Налоговый кодекс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.