Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россия – Родина моя»

Автор: Римма Князева и Екатерина Андреева, педагоги Дома детского творчества «Галактика»

Каждый человек имеет свою малую родину – это то место, где он родился и вырос. У всех она своя и является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – всё! 

Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить им чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. 
Ребятишкам, у которых нет достаточного количества знаний о малой родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок будет знать о родных местах, тем ближе будет ему его край, Россия. 
Вот и в Доме детского творчества прошло тематическое мероприятие – игра-викторина «Россия – Родина моя». Оно началось со стихотворения С. Михалкова «Россия – священная наша держава». Воспитанникам было предложено поделиться на две команды, выбрать их название и капитанов. Ведущий ознакомил с правилами игры, представил жюри. Ребята, отвечая на вопросы, знакомились с историческим прошлым России, достопримечательностями, культурными и природными объектами, а также с людьми, прославившими её. 
После жаркого поединка были подведены итоги. Первое место присудили команде «Отчизна», а второе досталось «Родине». В это время воспитанники наслаждались просмотром презентации, прослушивали музыкальные произведения о России. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.