Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.10.2017 14:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитал многодетным семьям

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Как сообщает департамент социального развития Тюменской области, ещё одна очередная государственная услуга переведена в электронный вид.
С 9 октября текущего года документы для назначения и выплаты регионального материнского (семейного) капитала можно отправить в виде скан-образов через региональный портал госуслуг. Доступен он по логину и паролю как и к федеральному порталу. 

По интересующим вопросам звоните по телефонам: 8 8001001290, 8 (3452) 566-330.
Уже пять лет в Тюменской области предоставляется дополнительная мера социальной поддержки для семей с детьми – региональный материнский (семейный) капитал. Господдержка положена матерям, родившим (усыновившим) третьего ребёнка и (или) последующих детей. Расходовать средства капитала можно по усмотрению получателя. Размер господдержки составляет 40 тысяч рублей.
За время действия данной меры соцподдержки региональный капитал выплачен на 25 тысяч рождённых (усыновлённых) третьих и последующих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.