Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области начался осенний призыв

Источник: t-l.ru

фото Минобороны

1 тыс. 900 призывников Тюменской области после завершения осенней призывной кампании будут служить во всех видах и родах войск Вооруженных сил Российской Федерации. Осенний призыв начинается со 2 октября.

Об этом рассказал военный комиссар Тюменской области Александр Моторин. "Военный комиссариат, учебные учреждения, призывные комиссии готовы к работе в полной мере", — отметил он.

Как сообщил Александр Моторин традиционно 15 человек отправятся в президентский полк.

"У всех призывников спрашиваем об их желании, где бы они хотели проходить службу. Учитываем желания призывников при выборе рода войск и места службы. В первую очередь играет роль состояние его здоровья, уровень образования и морально-деловые качества", — пояснил он.

По словам Александра Моторина, с этого года Министерство Обороны Российской Федерации берет на себя обязательство предоставить право родителям и представителям общественный организаций сопровождать призывников до места их службы. "Оплачивать будут как проезд, так и проживание. Раньше такое право тоже предоставлялось, но сопровождение осуществлялось за свой счет. Такие меры приняты для того, чтобы родители видели, в какие условия попадает их сын, как его встречают, размещают, не допустить чрезвычайных ситуаций в пути", — добавил он.

Призывников, уклоняющихся от службы в армии с каждым годом становится меньше. "Около 600 человек уклоняются, но большая часть ребят просто убыли с территории Тюменской области, переехали без снятия с учета. С этими случаями мы тоже разбираемся", — подчеркнул он.

Александр Моторин напомнил, что уклонистам непросто устроиться на работу. "Один из запретов — госслужба. Поэтому молодым ребятам стоит хорошо подумать, прежде чем избегать повестки", — подытожил он.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу осенью 2017 года 134 тыс. человек. В осенний призыв в 2016 году служить пошли 152 тыс. человек. Число призывников впервые сокращено на десятки тысяч — до 134 тыс. человек — в результате комплектования Вооруженных сил контрактниками.

Перед отправкой в войска все призывники будут переодеваться в повседневную форму одежды: для ВМФ — черного цвета, для ВКС и ВДВ — синего, для остальных видов и родов войск — защитного цвета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.