Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области заработает первый завод по производству пластиковой упаковки

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области

В Тюмени завершается подготовка к работе единственного в регионе завода по производству пластиковой упаковки. Его запуск запланирован на конец февраля этого года. Уже поступило основное оборудование — экструдер и термоформовочные машины, идет его монтаж. Ожидается поставка машин для печати и этикетки.

Проект реализуется при поддержке департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Инвестором выступила компания ООО «НГ-ГРУПП», которая начала строительство в январе 2015 года. Сумма вложений составляет около 120 млн рублей. Здесь создадут более 35 новых рабочих мест.

Завод будет производить стаканчики разных диаметров для молочной и пищевой продукции и крышки для них, контейнеры для яиц, пленку HIPS и полипропиленовую. Планируемая мощность предприятия по переработке полимеров – не менее 212 тонн в месяц.

Производство сейчас размещено в арендуемых помещениях. В течение 2017 года на территории индустриального парка в п. Боровский (ООО «НГ-ГРУПП» — его резидент) будет построен современный корпус, куда и перевезут новое оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.