Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем александровских ребят!

Информация и фото регионального ресурсного центра Тюменского педагогического колледжа

В рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Тюменская область 2017» в областном Технопарке прошли Соревнования JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника». Участвовали ребята 10-17 лет, соревнования проходили как у взрослых — три дня.

Всего за победу боролись 67 школьников из 19 общеобразовательных организаций города Тюмени, а также Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима. И четыре общеобразовательных учреждения Сладковского, Тюменского и Голышмановского районов.

Прошедший чемпионат отличался от предыдущих высокой степенью сложности конкурсных заданий. Это потребовало более профессиональной подготовки, как от участников, так и от наставников команд и экспертов. В нынешнем году впервые был проведён семинар-практикум для экспертов и тренеров с подробным разбором конкурсных заданий и регламентов. Результаты показали, что именно команды проученных наставников набрали более высокие баллы. Сегодня в компетенции «Мобильная робототехника» четыре сертифицированных эксперта, четырнадцать экспертов имеют опыт судейства региональных чемпионатов, старший региональный эксперт прошёл обучение в Академии JuniorSkills.

В возрастной категории 10+ (состязались 17 операторов) первое место заняли победители регионального Чемпионата JuniorSkills Russia Tyumen 2016 и финалисты национального чемпионата JuniorSkills 2016 Иван Балебко и Александр Романов из Сладковского района (Александровская средняя школа, тренер Виктор Александрович Диев).

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.